Новости губернии
16 августа 2021 08:53   Просмотров: 227

В Нижегородской области стартует проект «Празднуем вместе!» к 800-летию Нижнего Новгорода

С 14 августа по 26 сентября в Нижегородской области будет проходить проект «Празднуем вместе!», посвященный юбилею Нижнего Новгорода. Пять команд от организаторов празднования проведут около 130 мероприятий в районах области и города. Проект проводится при участии АНО «Центр 800» и при поддержке правительства Нижегородской области.

– Юбилей Нижнего Новгорода – праздник федерального масштаба. Мы отмечаем его со всей Россией и, в первую очередь, с самими жителями региона. Очень важно, чтобы как можно больше нижегородцев ощутило сопричастность к 800-летию. Наша команда прикладывает все усилия для того, чтобы подарить людям праздник, несмотря на все сложности, в том числе из-за ситуации с пандемией коронавируса, – сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Для жителей подготовлена праздничная программа, которая включает в себя танцевальные, спортивные и творческие акции. Для детей будут организованы мастер-классы и шоу мыльных пузырей, для людей всех возрастов – танцы и иные развлекательные мероприятия. В каждый район приедут символы 800-летия – олененок НиНо и дятел Гор, с участием которых будет организована фотозона. Также для всех участников шоу подготовлена сувенирная продукция с символикой 800-летия.

– 800-летие Нижнего Новгорода – это большой общий праздник жителей региона. Сейчас во всех районах областного центра проводятся масштабные работы по благоустройству, строятся дорожные развязки, создается новая современная школа, реализуются различные проекты, предложенные нижегородцами. Вместе хорошо не только трудиться, но и отдыхать, праздновать, радоваться тому, что мы имеем непосредственное отношение к великой истории великого города. Это придает силы, дарит эмоции, настроение для того, чтобы дальше развивать наш регион, делать его сильнее и красивее. Здорово, что праздник затронет не только сам город, но и выйдет за его пределы. Чтобы каждый житель, даже находясь далеко от областного центра, смог вместе с нижегородцами отметить этот день. Потому что юбилей Нижнего – праздник всей Нижегородской области, – заявила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина.

Расписание торжественных мероприятий в районах можно посмотреть на сайте nizhny800.ru: https://drive.google.com/file/d/1DFLdC7ll7QFxy8KISP78a2efNg39Q2Nb/view. Первыми программу «Празднуем вместе» встретят Большое Мурашкино, Ветлуга, Ковернино, Тонкино и Чкаловск. Анонсы праздничных мероприятий будут опубликованы в районных СМИ.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
16.08.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 23 тысяч человек обратились в Нижегородский кадровый центр с начала 2026 года

Нижегородцы отдали дань памяти подвигу Минина и Пожарского в День народного единства

Более 500 человек развернули 100-метровый триколор у Нижегородского кремля в День народного единства

Нижегородцы могут подать заявки на участие во Всероссийском инклюзивном мотивационном форуме «Другой взгляд»

Стартовал сбор вопросов к встрече губернатора Глеба Никитина с нижегородским бизнес-сообществом

Нижегородцы могут записать своего питомца в государственную ветклинику с помощью «Госуслуг»

Образы воинов Руси станут основой мультимедийного шоу на Дмитриевской башне ко Дню народного единства

Расширился перечень организаций, принимающих электронные свидетельства о рождении в мессенджере Мах

Нижегородская область станет пилотным регионом по совершенствованию инфраструктуры для оказания помощи ветеранам СВО

В начало