Новости губернии
11 августа 2021 10:16   Просмотров: 177

Глеб Никитин: «Благодаря грамотным действиям специалистов удается держать ситуацию с пожарами на границе региона с Мордовией под контролем»

Губернатору Нижегородской области Глебу Никитину доложили о ситуации с природными пожарами на границе региона с Мордовией. Вопросы обсудили заместитель полномочного представителя президента в ПФО Игорь Паньшин, заместитель губернатора Дмитрий Краснов и руководитель ГУ МЧС Росси по Нижегородской области Валерий Синьков.

Как доложил Дмитрий Краснов, на базе ГУ МЧС России по Нижегородской области развернут оперативный штаб. Главное управление МЧС России функционирует в режиме повышенной готовности, на территории Сарова действует режим ЧС. В ликвидации пожара на территории Мордовского заповедника задействованы силы и средства региональной системы реагирования на ЧС, подвижный пункт управления губернатора, пожарные расчеты Арзамаса, Дивеева, Вознесенска, Выксы, Навашина. На территории работают личные составы МЧС, Росгвардии и Минобороны. Правительство региона обратилось за поддержкой к командованию Западного военного округа. От Мулинской войсковой части и воинских частей инженерных войск в Кстово прибыла техника и военнослужащие для оказания помощи в тушении пожаров. Прибывшие специалисты размещаются на территории муниципальных предприятий Сарова и обеспечены питанием.

Общая группировка сил и средств, принимающих участие в тушении пожаров, составляет 1 301 человек и 244 единицы техники, в том числе от МЧС России – 744 человека и 138 единиц техники. Работает два пожарных поезда РЖД.

– Считаю, что благодаря грамотным действиям руководства и личного состава региональной группировки удается держать ситуацию с природными пожарами на территории Нижегородской области, в том числе на границе региона с Мордовией,под контролем. Действовали слаженно, одной командой. Вместе с тем сохраняется угроза распространения огня, режим ЧС не снят. Главное сейчас – не допустить угрозы распространения огня на населенные пункты, – сказал Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
11.08.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин вошёл в ТОП-5 губернаторов в Telegram по итогам июня

Итоги недели 14-20 июля 2025 года

В Нижнем Новгороде обсудили прогнозы и вызовы избирательной кампании 2025 года

В Нижегородской области выполнено более половины запланированного объема кормозаготовительных работ

Эксперты провели обучающий семинар для общественных наблюдателей на предстоящих в Нижнем Новгороде выборах

Беспилотники для сельского хозяйства начали испытывать в Нижегородской области в рамках экспериментального правового режима

Институт демографического развития: 99% нижегородских семей знают о материнском капитале

Призывная кампании «Весна-2025» в Нижегородской области успешно завершена. 15 июля на заседании призывной комиссии под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова были подведены итоги работы в ходе весенней призывной кампании 2025 года.

В Нижегородской области завершен весенний призыв 2025 года на военную службу

«Метеор 120Р» отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Пермь

В начало