Новости губернии
9 августа 2021 19:51   Просмотров: 125

Глеб Никитин: «Дина и Арина Аверины для нас всегда первые»

Российская спортсменка Дина Аверина завоевала серебряную медаль Олимпийских игр-2020 в Токио в художественной гимнастике. Ее сестра Арина Аверина заняла 4-е место.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил высочайший уровень выступления сестер Авериных на Олимпиаде.

– Конечно, этот результат и вы, и все ваши болельщики воспринимают как большую несправедливость. Дина и Арина Аверины для нас всегда первые. Об этом говорят не только спортивные победы, но и колоссальный труд, вложенный вами в этот путь. Для совсем юных гимнасток вы являетесь истинным воплощением олимпийского духа. К сожалению, в этот раз высочайший уровень исполнения не удалось конвертировать в медаль высшей пробы. Но это вопрос не к вам, а к внешним обстоятельствам, – сказал Глеб Никитин.

– От всего сердца поздравляю Дину с серебряной медалью Олимпиады, а Арину – с четвертым местом. Для миллионов атлетов это недостижимая мечта. Знаю, что вы ставите перед собой новые задачи. Пусть все получится! – добавил губернатор Нижегородской области.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
09.08.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин вошёл в ТОП-5 губернаторов в Telegram по итогам июня

Итоги недели 14-20 июля 2025 года

В Нижнем Новгороде обсудили прогнозы и вызовы избирательной кампании 2025 года

В Нижегородской области выполнено более половины запланированного объема кормозаготовительных работ

Эксперты провели обучающий семинар для общественных наблюдателей на предстоящих в Нижнем Новгороде выборах

Беспилотники для сельского хозяйства начали испытывать в Нижегородской области в рамках экспериментального правового режима

Институт демографического развития: 99% нижегородских семей знают о материнском капитале

Призывная кампании «Весна-2025» в Нижегородской области успешно завершена. 15 июля на заседании призывной комиссии под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова были подведены итоги работы в ходе весенней призывной кампании 2025 года.

В Нижегородской области завершен весенний призыв 2025 года на военную службу

«Метеор 120Р» отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Пермь

В начало