Новости губернии
20 июля 2021 14:52   Просмотров: 351

Нижегородские вузы расскажут о приемной кампании на онлайн-площадке «Учись в Нижнем!»

23 июля 2021 года на общевузовской платформе «Учись в Нижнем!» состоится онлайн-презентация научно-образовательного потенциала Нижегородской области. Организатором выступает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Мероприятие откроет министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, она расскажет о прорывных научно-образовательных проектах, которые реализуются в регионе. Затем начнутся прямые трансляции с вузами, в ходе которых абитуриенты смогут задать свои вопросы. Представители ведущих вузов региона расскажут о перспективах, которые открываются перед теми, кто выбрал учиться в Нижнем Новгороде, и представят исчерпывающую информацию о правилах приема в текущем году: направлениях подготовки, сроках подачи документов, проходных баллах, учете достижений и льгот при поступлении, платном обучении и так далее.

– Мы приглашаем всех заинтересованных в получении качественного высшего образования – как нижегородцев, так и жителей других регионов. Сегодня в Нижнем Новгороде много университетов, несколько институтов Российской академии наук, более 20 научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро. У нас создан первый из пяти Научно-образовательных центров, что подчеркивает значимость региона в научно-образовательной повестке страны. Сильный научный, образовательный и промышленный потенциал делает наш регион перспективным для молодежи, – отметила Ольга Петрова.

Онлайн-площадка будет разделена на секции по вузам:

- Волжский государственный университет водного транспорта,

- Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева,

- Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова,

- Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина,

- Нижегородский кампус Высшей школы экономики,

- Нижегородский государственный инженерно-экономический университет,

- Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия,

- Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет,

- Институт пищевых технологий и дизайна – филиал НГИЭУ,

- Приволжский исследовательский медицинский университет,

- Приволжский филиал Российского государственного университета правосудия.

Интерактив пройдет на Youtube-канале «Учись в Нижнем!»: https://www.youtube.com/channel/UCybuvsNIZ0n3hQ2ylDwL8mg.

Трансляции стартуют 23 июля в 13:00, 15:00 и 18:00.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
20.07.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин вошёл в ТОП-5 губернаторов в Telegram по итогам июня

Итоги недели 14-20 июля 2025 года

В Нижнем Новгороде обсудили прогнозы и вызовы избирательной кампании 2025 года

В Нижегородской области выполнено более половины запланированного объема кормозаготовительных работ

Эксперты провели обучающий семинар для общественных наблюдателей на предстоящих в Нижнем Новгороде выборах

Беспилотники для сельского хозяйства начали испытывать в Нижегородской области в рамках экспериментального правового режима

Институт демографического развития: 99% нижегородских семей знают о материнском капитале

Призывная кампании «Весна-2025» в Нижегородской области успешно завершена. 15 июля на заседании призывной комиссии под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова были подведены итоги работы в ходе весенней призывной кампании 2025 года.

В Нижегородской области завершен весенний призыв 2025 года на военную службу

«Метеор 120Р» отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Пермь

В начало