Актуально
16 июля 2021 09:21   Просмотров: 815
Фото Эльвиры МУДРОВОЙ

Горячий асфальт радует даже в жару

На нашем снимке момент ремонта участка дороги ООО «ПМК Бутурлинская» в Валгусах. Такую же картину можно было наблюдать и в других селах нашего округа, и в самом райцентре.

В текущем году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» на территории округа запланирован ямочный ремонт и ремонт участков дорог местного значения. Уже выполнены работы в Пергалеях, Ягубовке, Борнукове, Чембасове, Б.Якшени, Валгусах, Крутце. В поселке ремонт сделан на улице Садовой, на Милицейской, Колхозной, ведется капитальный ремонт дороги на ул. 1 Мая.

Работы выполняют дорожники ООО «ПМК Бутурлинская» (руководитель Н.А. Кокурин).

Как нам сообщил начальник управления по благоустройству и комплексному содержанию территорий С.В. Рвалов, объекты начали принимать: сделано качественно и в оговоренные сроки.

– Осталось отремонтировать участки дорог в Каменищах, Высокове, часть улицы в Валгусах, – сказал Сергей Викторович. – В этом году ремонт дорог на территории округа запланирован на сумму более 25 миллионов рублей. Одновременно подали заявку на будущий год, но будет ли она одобрена, пока не знаем.

В начале улицы Центральной в Валгусах асфальтовой дороги никогда не было. Новое покрытие появилось на днях благодаря программе «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области».

– Едем по новой дороге и сами не верим, – говорит местный житель С.А. Артамонов. – Для жителей нашей части улицы, пешеходов и водителей, это большое событие. Дорога ровная, аккуратная. От души благодарим всех, кто участвовал в её ремонте.

Дорожные работы выполнила бригада из «ПМК Бутурлинская». Кроме того, в рамках программы коллектив предприятия отремонтировал в селе тротуар и остановочную площадку около магазина «Ива». Осталось только благоустроить обочины.

– Мы очень рады, что у нас в селе преобразования в лучшую сторону. Теперь выходим из автобуса на новый асфальт и не волнуемся, что подвернём ногу на дорожной неровности, – говорят жители Валгус. – Отдельное спасибо всем рабочим, ведь они ремонтировали дорогу в зной под палящим солнцем.

Ремонт стал возможен при участии средств спонсора, которым выступил агрохолдинг «Нива» (рук. Е.К. Михеев).

Ирина МАЛЬЦЕВА, Эльвира МУДРОВА
БЖ № 29 (16619) от 16 июля 2021 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Нижегородцев приглашают поддержать ветерана СВО Алексея Тихонова в федеральном конкурсе «Лучший по профессии»

Нижегородские семьи смогут подать заявление на распоряжение региональным семейным капиталом через Госуслуги

Делегация Нижегородской области представляет свой регион на Международном фестивале молодёжи-2026 в Екатеринбурге

В «Квартале здоровья» в Нижнем Новгороде запустили новую вертолетную площадку для работы санитарной авиации

Региональный центр «Парус» вошел в число лучших спортсооружений для адаптивного спорта России

Стартовал отбор на получение субсидий до 20 млн рублей для нижегородского малого агробизнеса

Михаил Мурашко положительно оценил опыт Нижегородской области в сфере демографической политики и развития здравоохранения

Глава Миссии наблюдателей от СНГ Ильхом Нематов высоко оценил уровень подготовки к выборам в Нижегородской области

Нижегородская область представила в Париже современное искусство на выставке «Системная сборка. Нижний Новгород»

В начало