Спорт
21 мая 2021 10:35   Просмотров: 856
Фото Эльвиры МУДРОВОЙ

■ Юные спортсмены Артём Соколов и Роман Савин.

Покоряли спуски и подъёмы

В минувшие выходные в Бутурлинском округе состоялись Чемпионат и Первенство ПФО по велосипедному спорту – маунтинбайку.

Спортсмены из Нижегородской и Ульяновской области, Пермского края, Татарстана, Чувашии соревновались в скорости подъёмов и спусков по горной трассе. На открытии соревнований в ДООЦ «Надежда» участников приветствовали начальник управления образования и спорта А.Л. Ломакин, инициатор и идейный вдохновитель турнира В.В. Козлов, главный судья соревнований В.М. Георгиев. Они поздравили юных спортсменов и пожелали удачного старта и победного финиша.

Для старта велосипедисты проследовали в село Иржино, в окрестностях которого сотрудники спортшколы заранее подготовили и разметили трассу, протяженностью 3 км, а спортсменам предстояло преодолеть в зависимости от возраста от 6 до 21 км.

Бутурлинский округ на соревнованиях представляли воспитанники Бутурлинской спортшколы Артём Соколов и Роман Савин. Ребята более трёх лет занимаются в секции по велоспорту под руководством Е.Г. Тополенко и уверенно чувствуют себя на «коне».

– Маунтинбайк или горный велосипед учит быть настойчивым, не сдаваться при неудачах. В этом виде спорта важна устойчивость, выносливость, сила, умение справляться с трудностями. Эти качества закаляют характер и пригодятся по жизни, – поделились ребята.

Одним из призёров соревнований стал Максим Савинов – бутурлинец, выпускник спортшколы. Сейчас Максим тренируется в училище Олимпийского резерва Чувашии и выступает за Чувашию.

Эльвира МУДРОВА
БЖ № 21 (16611) от 21 мая 2021 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Около 500 общественно значимых проектов предложили нижегородцы по итогам «Мастерских будущего»

Две новые спецноминации учреждены в рамках премии «Журналист года - 2026»

Стартовал прием заявок на VIII фестиваль «Театральное Приволжье»

Нижегородские предприниматели могут оценить работу портала регионального центра «Мой бизнес»

Проверяйте, спрашивайте, уточняйте: как защититься от ошибок при лечении – советы нижегородского фармаколога

Нижегородским лесникам вручили лесопожарную технику и оборудование для питомников в канун профессионального праздника

Нижегородцев приглашают поддержать ветерана СВО Алексея Тихонова в федеральном конкурсе «Лучший по профессии»

Нижегородские семьи смогут подать заявление на распоряжение региональным семейным капиталом через Госуслуги

Делегация Нижегородской области представляет свой регион на Международном фестивале молодёжи-2026 в Екатеринбурге

В начало