Новости губернии
4 марта 2021 09:37   Просмотров: 402

В Нижнем Новгороде пройдет этап всероссийского конкурса стартапов

Региональный этап всероссийского StartupTour 2021 пройдет в Нижнем Новгороде 8 апреля. До 25 марта на сайте проекта принимаются заявки на участие в конкурсе технологических стартапов. Его победитель получит денежный приз в размере 300 тысяч рублей.

Ежегодное бесплатное мероприятие Фонда «Сколково», направленное на развитие в регионах технологического предпринимательства и поиск перспективных инновационных проектов, в этом сезоне впервые за 10 лет состоится в онлайн-формате.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил предпринимателей принять участие в мероприятии.

– Для небольших компаний такие события – отличная возможность представить свои проекты, взглянуть на них со стороны и определить направления для дальнейшего развития, – отметил Глеб Никитин.

– Нижегородская область является регионом, где традиционно сильна научно-техническая база и базируется большое количество высокотехнологичных предприятий. И ежегодно появляются новые. Думаю, что они смогут показать достойный уровень проектов, – добавил губернатор Нижегородской области.

На сайте startup-tour.ru пройдут конференции и образовательные программы, конкурс стартапов и менторская сессия, а также онлайн-выставка технологических проектов StartupExpo 2021. Зарегистрированные посетители смогут задавать вопросы экспертам и представителям «Сколково», связываться с потенциальными партнерами и инвесторами, создавать собственные коммьюнити.

– Переведя в онлайн-формат конференцию StartupVillage и форум «Открытые инновации», мы убедились, что он позволяет нам привлекать более широкий круг экспертов, спикеров, менторов и посетителей. Благодаря технологиям в этом году у участников «Стартап-тура» будет больше вариантов для коммуникаций и возможностей для нетворкинга из любой точки планеты, – сказала генеральный директор АНО «Сколково Форум» Екатерина Иноземцева.

Участники панельной дискуссии 8 апреля обсудят, как в Нижегородской области и других регионах стимулировать производство инноваций и отвечать на актуальные экономические вызовы через цифровую трансформацию. В дискуссии примут участие представители власти, науки, образования, бизнеса и институтов развития.

Конкурс стартапов в рамках StartupTour 2021 проводится по трем направлениям – биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии. Финалисты получат приглашения на крупнейшую стартап-конференцию в России и СНГ StartupVillage, а победителю конкурса достанется денежный приз в размере 300 тысяч рублей. Заявки в Нижнем Новгороде принимаются до 25 марта включительно на сайте мероприятия.

Источник – Фонд «Сколково»
04.03.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин вошёл в ТОП-5 губернаторов в Telegram по итогам июня

Итоги недели 14-20 июля 2025 года

В Нижнем Новгороде обсудили прогнозы и вызовы избирательной кампании 2025 года

В Нижегородской области выполнено более половины запланированного объема кормозаготовительных работ

Эксперты провели обучающий семинар для общественных наблюдателей на предстоящих в Нижнем Новгороде выборах

Беспилотники для сельского хозяйства начали испытывать в Нижегородской области в рамках экспериментального правового режима

Институт демографического развития: 99% нижегородских семей знают о материнском капитале

Призывная кампании «Весна-2025» в Нижегородской области успешно завершена. 15 июля на заседании призывной комиссии под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова были подведены итоги работы в ходе весенней призывной кампании 2025 года.

В Нижегородской области завершен весенний призыв 2025 года на военную службу

«Метеор 120Р» отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Пермь

В начало