Новости губернии
12 февраля 2021 15:25   Просмотров: 190

Андрей Саносян: «Нижегородскую сельхозакадемию ждут серьезные перемены»

В Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии (НГСХА) 11 февраля прошло рабочее совещание, на котором был представлен новый руководитель вуза. В совещании приняли участие заместитель губернатора региона Андрей Саносян и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов. Заместитель губернатора представил в должности исполняющего обязанности ректора академии Николая Бармина и подчеркнул, что учебное заведение ждет комплексная модернизация.

– Николай Бармин занял этот пост по решению министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, по представлению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Ожидания от деятельности учебного заведения у нас очень большие, поэтому его ждут серьезные перемены. Есть много вопросов, которые необходимо решить, – отметил Андрей Саносян.

Замгубернатора сообщил, что подход к развитию НГСХА будет комплексным. Он предполагает активизацию компетенций коллектива сотрудников, модернизацию материально-технической и научной баз вуза, актуализация учебных программ.

– В ближайшее время будет сформирован наблюдательный совет академии, в который войдут представители правительства и руководители сельхозпредприятий. Участие последних крайне важно, так как именно востребованность выпускников у работодателей является главным показателем качества работы учебного заведения. Сегодня АПК – это современная отрасль, высокотехнологичная и компьютеризированная, – подчеркнул Андрей Саносян.

По словам замгубернатора, в разработке перспективных направлений деятельности вуза примет участие негосударственный институт развития «Иннопрактика».

Напомним, «Иннопрактика» уже реализует в Нижегородской области программу испытаний современных отечественных биологических препаратов для кормления животных, защиты и питания растений – проект «Иннагро». В него вовлечены 6 предприятий, а в этом году планируется привлечь еще не менее 10 компаний. Кроме того, при поддержке института развития «Иннопрактика» на базе Нижегородского НОЦ планируется запуск диагностической лаборатории для проведения анализа почв и растений.

– Необходимо поднять значимость сельской профессии. Для этого необходимо консолидировать усилия правительства, министерства сельского хозяйства, академии и работодателей, – подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов.

Справка:

Николай Юрьевич Бармин родился в 1963 году в деревне Луковкино Городецкого района. Окончил Горьковский государственный педагогический институт им. М. Горького в 1984 году по специальности «Учитель». В 1995 году получил диплом по специальности «Менеджер-правовед» Волго-Вятского кадрового центра при правительстве Российской Федерации. В 2003 году окончил Московский институт бизнеса и политики по специальности «Экономист».

С 1984 по 1991 год работал в Ильинской средней школе, в том числе в должности директора.

С 1991 по 1999 год – директор Департамента образования и науки администрации Нижегородской области.

С 1999 года по 2006 год – заместитель генерального директора ЗАО «Ипотечная компания Сбербанка».

С 2006 по 2019 год – ректор ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования».

В 2019 году работал заведующим кафедрой «Теории и практики управления» ГБОУ ДПО НИРО.

С 2019 году по 2020 год занимал пост врио ректора ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
12 февраля 2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин вошёл в ТОП-5 губернаторов в Telegram по итогам июня

Итоги недели 14-20 июля 2025 года

В Нижнем Новгороде обсудили прогнозы и вызовы избирательной кампании 2025 года

В Нижегородской области выполнено более половины запланированного объема кормозаготовительных работ

Эксперты провели обучающий семинар для общественных наблюдателей на предстоящих в Нижнем Новгороде выборах

Беспилотники для сельского хозяйства начали испытывать в Нижегородской области в рамках экспериментального правового режима

Институт демографического развития: 99% нижегородских семей знают о материнском капитале

Призывная кампании «Весна-2025» в Нижегородской области успешно завершена. 15 июля на заседании призывной комиссии под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова были подведены итоги работы в ходе весенней призывной кампании 2025 года.

В Нижегородской области завершен весенний призыв 2025 года на военную службу

«Метеор 120Р» отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Пермь

В начало