Новости губернии
31 декабря 2020 11:28   Просмотров: 253

Участницу акции «Елка желаний» Алену Лупанову поздравили с наступающим Новым годом музыканты группы «Ария»

30 декабря 16-летнюю нижегородку Алену Лупанову поздравили с наступающим Новым годом и пригласили на свой концерт музыканты группы «Ария». Специальное видеообращение для Алены записали участники коллектива Михаил Житняков, Максим Удалов, Владимир Холстинин, Виталий Дубинин и Сергей Попов.

Встреча с исполнителями на концерте, о котором долгое время мечтала девочка, состоится в 2021 году. Это новогоднее желание уже начал исполнять губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в рамках Всероссийского проекта «Елка желаний».

– С большим удовольствием организуем для Алены поездку на концерт ее любимой группы «Ария».Девочка вместе с семьей сходит на выступлениеи лично познакомитсяс музыкантами в 2021 году. Это не первый раз, когда мы в рамках «Елки желаний» устраиваем встречу с популярными исполнителями для детей. В начале 2020 года осуществилась мечта юного Коли Чистякова, который попал на концерт группы «Любэ» и пообщался с Николаем Расторгуевым, – отметил Глеб Никитин.

Как рассказала мама девочки Елена Лупанова, 16-летняя Алена очень добрая, жизнерадостная и веселая. Девочка ведет активный образ жизни: занимается плаванием, скалолазанием и адаптивной физкультурой, посещает тренировки в клубе исторического фехтования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, 5 декабря 2020 года президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках Всероссийского онлайн-марафона «#Мы вместе» дал старт акции «Елка желаний», которая реализуется в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия – страна возможностей».

22 декабря 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие во Всероссийском проекте «Елка желаний» в Москве. Глава региона снял с елки два предновогодних пожелания детей из Нижегородской области. Одно из них поступило от 14-летней Алии Зайнетдиновой из Дзержинска, которая рассказала, что хочет побывать в Москве. По поручению губернатора Нижегородской области департамент внешних связей уже разработал программу поездки девочки в столицу. Мечта Алии осуществится 5-6 января 2021 года. Другой подарок уже получил Михаил Шлоссер из Нижнего Новгорода, который мечтал о домашнем аэрохоккее. Глеб Никитин приехал осуществить желание Миши вместе с генеральным директором ХК «Торпедо» Александром Харламовым 29 декабря. Вместе с аэрохоккеем Миша получил фирменную майку команды «Торпедо», которую подписали все игроки.

Кроме того, по инициативе Глеба Никитинаакция «Елка желаний» прошла 25 декабря 2020 года в Главном ярмарочном доме Нижегородской ярмарки по итогам заседания регионального правительства. Уже второй год представители правительства Нижегородской области, депутаты Законодательного собрания и главы муниципалитетов исполняют мечты нижегородских детей. На этот раз на елке было размещено более 50 желаний. Дети загадали получить в подарок поездки в Москву, Великий Устюг и Санкт-Петербург, многие мечтают получить спортивный инвентарь, современные гаджеты и другую цифровую технику, необходимую для дистанционного обучения. Часть желаний уже исполнена.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
31 декабря 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Беспилотники для сельского хозяйства начали испытывать в Нижегородской области в рамках экспериментального правового режима

Институт демографического развития: 99% нижегородских семей знают о материнском капитале

Призывная кампании «Весна-2025» в Нижегородской области успешно завершена. 15 июля на заседании призывной комиссии под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова были подведены итоги работы в ходе весенней призывной кампании 2025 года.

В Нижегородской области завершен весенний призыв 2025 года на военную службу

«Метеор 120Р» отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Пермь

Нижегородцы подали более 3 тысяч заявок для обучения в рамках нацпроекта «Кадры» в I полугодии 2025 года

В мобильном приложении "Госуслуги Биометрия" появился встроенный интеллектуальный помощник, созданный с использованием технологий искусственного интеллекта. Новый функционал направлен на упрощение и ускорение процесса онлайн-регистрации биометрических данных.

ИИ поможет нижегородцам быстрее пройти биометрию через "Госуслуги"

В Нижегородской области стартовал прием заявок для участия в губернаторском проекте «ВАМ РЕШАТЬ!»

Нижегородская область вошла в Топ-5 по количеству победителей спецпроекта «Всегда готов!»

Более 16 тысяч частных домов строятся с применением эскроу-счетов. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Марат Хуснуллин.

Более 16 тысяч частных домов строятся с применением эскроу-счетов в России

В начало