Новости губернии
9 декабря 2020 18:26   Просмотров: 328

Итоговый форум проекта «Популяризация предпринимательства»

Итоговый бизнес-форум федерального проекта «Популяризация предпринимательства» пройдет в Нижегородской области в очно-заочном формате 10 декабря. В рамках форума будут подведены итоги конкурса «Идея на миллион».

Мероприятия форума будут разделены на четыре блока: лаборатория бизнес-инициатив, предпринимательский коворкинг участников программы «Бизнес-наставничество», мастер-классы, награждение победителей.

На форуме будут представлены проекты 11 финалистов конкурса «Идея на миллион». Направления проектов разнообразны: производство керамической посуды и геотекстиля, корпоративных книг и клубники навертикальной сити-ферме, одежды для высоких людей, запуск маркетплейса и т.д. В роли жюри выступят федеральные и региональные эксперты, а также представители бизнес-сообщества региона.

Если при выборе финалистов основными критериями отбора являлись актуальность и новизна бизнес-идеи, общественная значимость, то отбор среди финалистов будет осуществляться по степени проработанности проекта, наличию команды и т.д.

Пока жюри будет делать свой выбор, участники форума смогут побывать на мастер-классах от управляющего партнера ManagementDevelopmentGroup, радиоведущего Дмитрия Потапенко (тема выступления: «Экономика постCOVIDной эпохи. Возможности при необходимости») и основателя сети барбершопов TOPGUN Алексея Локонцева (тема выступления:«Как создать бизнес в кризис и нарушить все правила»).

Самые активные участники конкурса «Идея на миллион» получат VIP-подписку на базу знаний крупной школы бизнеса. Финалистам вручат смарт-часы, а авторы трех лучших проектов получат смартфон, ноутбук и набор офисной техники.

Помимо основных номинаций, нижегородцы могут отдать одному из конкурсантов свой голос в номинации «Приз зрительских симпатий». Победитель получит электросамокат. За понравившийся проект можно проголосовать в группе в соцсети по ссылке: https://vk.com/mybiznn.

Также во время форума выступят амбассадоры проекта «Популяризация предпринимательства»: председатель совета директоров ТПХ «Русклимат» Михаил Тимошенко, предприниматель и телеведущая Анна Чапман, директор ассоциации кластеров и технопарков России, международный эксперт программы развития ООН Андрей Шпиленко, генеральный директор UMATEX Group (входит в госкорпорацию«Росатом») Александр Тюнин.

Принять участие в форуме можно, присоединившись к трансляции на платформе ZOOM: https://us02web.zoom.us/j/89942339869?pwd=VWhpWDZQdzZmZ2ZiK0QxVjZENVAyQT09. Начало мероприятия в 11.00.

Проект «Популяризация предпринимательства»реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанного в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Он включает пять федеральных проектов: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Популяризация предпринимательства», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» и «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
9 декабря 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин вошёл в ТОП-5 губернаторов в Telegram по итогам июня

Итоги недели 14-20 июля 2025 года

В Нижнем Новгороде обсудили прогнозы и вызовы избирательной кампании 2025 года

В Нижегородской области выполнено более половины запланированного объема кормозаготовительных работ

Эксперты провели обучающий семинар для общественных наблюдателей на предстоящих в Нижнем Новгороде выборах

Беспилотники для сельского хозяйства начали испытывать в Нижегородской области в рамках экспериментального правового режима

Институт демографического развития: 99% нижегородских семей знают о материнском капитале

Призывная кампании «Весна-2025» в Нижегородской области успешно завершена. 15 июля на заседании призывной комиссии под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова были подведены итоги работы в ходе весенней призывной кампании 2025 года.

В Нижегородской области завершен весенний призыв 2025 года на военную службу

«Метеор 120Р» отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Пермь

В начало