Новости губернии
18 ноября 2020 14:45   Просмотров: 214

Глеб Никитин: «Максимальные суммы субсидий по программе поддержки местных инициатив в 2021 году увеличатся»

Максимальные суммы субсидий по программе поддержки местных инициатив (ППМИ) увеличатся в 2021 году для Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сарова и Первомайска. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

– Анализ программы поддержки местных инициатив подтверждает, что она является одной из самых востребованных и эффективных. Поэтому каждый год мы увеличиваем объемы финансирования. В следующем году на реализацию проекта выделяем 730 млн. рублей – почти в два раза больше, чем в этом. Кроме того, планируется сократить долю софинансирования со стороны спонсоров с 5% до 3% и, соответственно, увеличить вклад областного бюджета в проекты, важные для жителей, – отметил Глеб Никитин.

Программа действует на территории Нижегородской области с 2013 года. Ее суть в поддержке на конкурсной основе инициатив, предложенных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения.

Так, благодаря реализации программы поддержки местных инициатив во дворе дома №57а по улице Ошарской в Нижнем Новгороде появилась детская площадка.

– Все условия реализации программы соблюдены – это обязательное участие жителей в софинансировании, привлечение вклада спонсоров и средств муниципального и областного бюджетов. Общая сумма проекта составила 400 тыс. рублей, – рассказал глава администрации Советского района Нижнего Новгорода Сергей Колотов.

По его словам, до благоустройства двор был заросшим, внешний вид портили сараи. Поэтому перед установкой детских игровых элементов жители совместно с районной администрацией организовали субботник и привели в порядок эту территорию.

Ранее Глеб Никитин сообщал, что всего в рамках программы поддержки местных инициатив в этом году будет реализовано 467 проектов. В данный момент более 90% из них завершены.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
18 ноября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин вошёл в ТОП-5 губернаторов в Telegram по итогам июня

Итоги недели 14-20 июля 2025 года

В Нижнем Новгороде обсудили прогнозы и вызовы избирательной кампании 2025 года

В Нижегородской области выполнено более половины запланированного объема кормозаготовительных работ

Эксперты провели обучающий семинар для общественных наблюдателей на предстоящих в Нижнем Новгороде выборах

Беспилотники для сельского хозяйства начали испытывать в Нижегородской области в рамках экспериментального правового режима

Институт демографического развития: 99% нижегородских семей знают о материнском капитале

Призывная кампании «Весна-2025» в Нижегородской области успешно завершена. 15 июля на заседании призывной комиссии под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова были подведены итоги работы в ходе весенней призывной кампании 2025 года.

В Нижегородской области завершен весенний призыв 2025 года на военную службу

«Метеор 120Р» отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Пермь

В начало