Новости губернии
28 октября 2020 13:24   Просмотров: 207

Свалки мусора ликвидированы

Несанкционированные свалки мусора ликвидированы в Нижегородской области после обращения жителей в Центр управления регионом.

Так, о двух из них – на проспекте Гагарина и Волжской набережной в Нижнем Новгороде – местные жители сообщили на портал по взаимодействию с гражданами «Вам решать». Еще одна – в поселке Ветлужском – ликвидирована после обращения жителей в соцсетях.

– Теперь обращения от нижегородцев поступают к нам напрямую, что дает возможность обрабатывать их намного более оперативно и качественно. Взаимодействие с надзорными органами стало плотнее, были созданы чаты в разных мессенджерах, где работа не просто идет, а кипит, проблемные сообщения поступают ежеминутно, а иногда и ежесекундно. Если надзорные органы сообщают о проблеме, ответственные специалисты тут же начинают ею заниматься. Сообщения о нарушениях и проблемах обрабатываются теперь в режиме онлайн. Это помогает еще качественнее исполнять национальный проект «Экология», – отметил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.

Всего за неделю 19-25 октября ЦУР обработал 26873 сообщения от нижегородцев. Это, в частности, звонки жителей в службу «112», сообщения в социальных сетях, на портал «Вам решать», а также на сервисе «Карта жителя Нижегородской области».

Система «Инцидент-менеджмент» за прошедшую неделю зарегистрировала 1180 сообщений от пользователей социальных сетей. Большинство из них – 980 – пришло от жителей Нижнего Новгорода, еще 48 – из Арзамаса, 42 – из Дзержинска.

Телефон экстренной помощи «112» на минувшей неделе принял 25,7 тысячи звонков от жителей региона. На портал «Вам решать» поступило 39 сообщений.

Напомним, Нижегородская область – среди шести первых в стране субъектов федерации, запустивших ЦУР в максимально быстрые сроки. Пилотный проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО «Диалог». Основные задачи, для которых создавался высокотехнологичный, передовой центр управления регионом, – это аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для области развитие цифровой экономики, в том числе в рамках национального проекта «Цифровая экономика», является абсолютным приоритетом.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
28 октября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородский кадровый центр «Работа России» приглашает жителей региона на августовские ярмарки вакансий

Более 350 тысяч граждан стали пользователями «Карты жителя Нижегородской области» к середине 2026 года

Мобильный комплекс видеоаналитики заступил на дежурство в Нижегородской области

Нижегородские педагоги могут стать соискателями премии Президента РФ для преподавателей музыкального искусства

49 ветеранов СВО завершили обучение по образовательной программе «Герои. Нижегородская область»

В Нижнем Новгороде в шестой раз пройдет музыкальный фестиваль «Великая Русь»

Электоральные эксперты обсудили подготовку общественных наблюдателей на предстоящих выборах в Нижегородской области

Глеб Никитин представил Михаилу Мишустину перспективы развития речного туризма в Нижегородской области

Волонтёры Победы объявили сбор гуманитарной помощи для жителей Запорожской и Херсонской областей

В начало