Новости губернии
2 октября 2020 11:11   Просмотров: 365
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Глеб Никитин: «Детским лагерям в регионе будет оказана поддержка»

1 октября в приемной Президента России в ПФО губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел личный прием граждан.

С вопросом о поддержке организаций отдыха детей и их оздоровления к губернатору обратилась директор муниципального автономного учреждения дополнительного образования детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка» Светлана Леонова.

Как рассказала Светлана Леонова, в учреждении этим летом отдохнули около 600 детей. Это примерно в 2,5 раза меньше, чем в прежние годы. Первая смена не состоялась, и гражданам пришлось возвращать деньги за неиспользованные путевки. Вместе с этим учреждение понесло дополнительные расходы на закупку специального оборудования: бактерицидных облучателей-рециркуляторов воздуха закрытого типа, средств индивидуальной защиты, наличие запаса дезинфицирующих средств. За счет муниципальных ресурсов нет возможности покрыть все возникающие расходы. В результате у организации образовались задолженности.

Глеб Никитин отметил, что уже проработан вопрос оказания таким учреждениям финансовой помощи. Из регионального бюджета планируется выделить около 21 миллиона рублей.

– Для нас крайне важно сохранить инфраструктуру детского отдыха и помочь тем, кто обеспечивает их работу. Эта сфера очень сильно пострадала в результате ограничений, связанных с распространением коронавируса. В связи с этим я принял решение выделить средства из регионального бюджета на гранты тем учреждениям, которые работали этим летом. В них отдыхали дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, дети медиков и педагогов. Это важная социальная миссия, – отметил Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
2 октября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородский кадровый центр «Работа России» приглашает жителей региона на августовские ярмарки вакансий

Более 350 тысяч граждан стали пользователями «Карты жителя Нижегородской области» к середине 2026 года

Мобильный комплекс видеоаналитики заступил на дежурство в Нижегородской области

Нижегородские педагоги могут стать соискателями премии Президента РФ для преподавателей музыкального искусства

49 ветеранов СВО завершили обучение по образовательной программе «Герои. Нижегородская область»

В Нижнем Новгороде в шестой раз пройдет музыкальный фестиваль «Великая Русь»

Электоральные эксперты обсудили подготовку общественных наблюдателей на предстоящих выборах в Нижегородской области

Глеб Никитин представил Михаилу Мишустину перспективы развития речного туризма в Нижегородской области

Волонтёры Победы объявили сбор гуманитарной помощи для жителей Запорожской и Херсонской областей

В начало