Местное время
11 сентября 2020 10:03   Просмотров: 226
Фото из группы ВК Управления образования

Написали диктант Победы

В прошлый четверг в рамках Всероссийской акции в Бутурлинском районе был проведен «Диктант Победы».

«Диктант Победы» позволил гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Данная акция проходит в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» и инициирована партией «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, Российским союзом ветеранов и Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы», проходит во всех субъектах России и в более 60 зарубежных государствах.

В нашем районе в написании диктанта, который проходил на базе Бутурлинской школы, приняли участие 50 человек – учеников старших классов, педагогов и воспитателей.

Участникам акции предстояло выполнить 25 заданий за 45 минут. Партия «Единая Россия» обеспечила участников акции печатной продукцией и канцелярскими принадлежностями.

В этот день проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны могли все желающие и в режиме онлайн на сайте www.диктантпобеды.рф.

Участники акции награждены памятными дипломами. Результаты написания диктанта будут размещены на сайте www.диктантпобеды.рф.

Ирина Черепнова
БЖ № 37 (16575) от 11 сентября 2020 г.

В начало