Новости губернии
29 июля 2020 08:19   Просмотров: 163

Дни памяти Серафима Саровского пройдут в режиме ограниченного присутствия гостей и паломников

1 августа Русская православная церковь отмечает обретение мощей преподобного Серафима Саровского. В 2020 году в связи со сложной эпидемической обстановкой дни памяти преподобного Серафима пройдут в режиме ограниченного присутствия гостей и паломников.

Нижегородская епархия обращается к паломникам, желающим посетить празднования: «В соответствии с предписанием Роспотребнадзора 24 июля снят карантин с села Дивеево. Несмотря на это, угроза заражения сохраняется по причине присутствия в одном месте людей из разных регионов страны и других государств. Просим проявить христианское терпение и благоразумие и следовать всем санитарным и противоэпидемическим требованиям, предъявляемым к паломникам при посещении села Дивеева и Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря в дни торжеств!»

Напомним, в связи с высоким риском распространения инфекции принято решение не разворачивать палаточный лагерь в селе Дивеево. Въезжающие в село на любом виде транспорта паломники должны иметь при себе справки с результатами обследования на наличие коронавирусной инфекции и подтверждения бронирования в гостиницах, гостевых домах, если человек прибывает на срок более одних суток.

На территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря будет нанесена социальная разметка и размещены плакаты с требованиями соблюдения мер санитарной безопасности. Необходимо использование средств индивидуальной защиты и санитарной обработки рук. Для паломников будет организована трансляция богослужений на экраны, установленные на территории обители.

Находясь дома, все желающие смогут посмотреть прямую трансляцию Всенощного бдения 31 июля и Божественной литургии 1 августа на телеканалах ННТВ, «Время Н», «Союз», «Спас», а также в сети интернет – на сайтах Нижегородской епархии, Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, портале «Серафимова земля», а также на страницах правительства Нижегородской области в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Источник: Нижегородская епархия
29 июля 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин вошёл в ТОП-5 губернаторов в Telegram по итогам июня

Итоги недели 14-20 июля 2025 года

В Нижнем Новгороде обсудили прогнозы и вызовы избирательной кампании 2025 года

В Нижегородской области выполнено более половины запланированного объема кормозаготовительных работ

Эксперты провели обучающий семинар для общественных наблюдателей на предстоящих в Нижнем Новгороде выборах

Беспилотники для сельского хозяйства начали испытывать в Нижегородской области в рамках экспериментального правового режима

Институт демографического развития: 99% нижегородских семей знают о материнском капитале

Призывная кампании «Весна-2025» в Нижегородской области успешно завершена. 15 июля на заседании призывной комиссии под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова были подведены итоги работы в ходе весенней призывной кампании 2025 года.

В Нижегородской области завершен весенний призыв 2025 года на военную службу

«Метеор 120Р» отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Пермь

В начало