Местное время
17 июля 2020 10:14   Просмотров: 358

Такого в Базине ещё не было

В прошедший вторник глава администрации района Н.А. Чичков провел оргкомитет по вопросу подготовки к открытию экспозиционной площадки Героя Советского Союза Н.В. Сутягина на территории Базинской школы, которое произойдет в августе текущего года.

Обсудили вопрос доставки с завода «Сокол» и установки самолета МИГ-15 времен Корейской войны, во время которой Н.В. Сутягин сбил 22 американских самолета, а также вопрос установки бюста знаменитого летчика, нашего земляка.

Открытие площадки положит начало созданию патриотического кластера. Здесь предусмотрена аллея героев с выставкой военной техники, спортивная площадка, где можно заниматься футболом, волейболом, зимой хоккеем, будет поставлен воркаут, наподобие того, какой стоит у Бутурлинской средней школы. Также предусмотрена зимняя освещенная лыжная трасса и летняя эстрада с амфитеатром, полоса препятствий.

Создание кластера улучшит материально-техническую базу школы для проведения «Зарницы», сдачи норм ГТО, поможет развить физические возможности учащихся, подготовит их к службе в армии. На такой площадке можно будет проводить не только школьные и районные мероприятия, но также зональные и областные. Вместе с этим будет капитально отремонтирован спортзал, обновлено его оборудование.

Кроме того, в подвале Базинской школы планируется создание музея виртуальной реальности, будут обустроены помещение для лазертага и помещение для тира, лыжная база.

В одном из школьных кабинетов будет оборудован конференц-зал для дискуссий, общешкольных мероприятий.

В целом будет проведен капитальный ремонт школы: заменена кровля, оконные и дверные блоки, отремонтированы фасад, канализационная система и водопровод, системы электричества и отопления.

Более того, предусмотрено покрытие асфальтом и брусчаткой всей пришкольной территории, планируется обновление дороги к школе, удобная парковка.

Таким образом, создание кластера в микрорайоне Базино создаст современные условия для обучения детей, их воспитания и развития, а также станет центром притяжения для взрослых, местом общения и досуга.

Ирина МАЛЬЦЕВА
БЖ № 29 (16567) от 17 июля 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Экзамен сильными морозами

Оргкомитет работает

Восстановление маршрута: из Инкина – в город

Выбор сделан

Следуя закону Ома

Подготовка к Ёлке главы

Исполнению национальных проектов в Бутурлинском муниципальном округе дали оценку

Мы – граждане России

Управление по благоустройству и комплексному содержанию территорий объявляет конкурс на лучшее новогоднее оформление учреждений, организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей и жителей округа – «Зимние фантазии Бутурлинского округа».

Кто в посёлке ярче всех?

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новый УЗИ-аппарат для проведения обследований беременных появился в Клиническом диагностическом центре Нижнего Новгорода

Нижегородский кадровый центр приглашает на февральские ярмарки вакансий

Более 320 миллионов рублей получили нижегородские предприниматели в виде льготных займов с помощью платформы МСП.РФ

Для жителей Нижегородскойобластиоткрыта предварительная регистрация на участие в новом сезоне «Флагманов образования»

Александр Молгачев: «Программа «Герои. Нижегородская область» объединяет людей, готовых служить для развития региона»

Более 230 социальных предпринимателей Нижегородской области примет участие в акселерационной программе «Больше чем бизнес»

Центр диспансерного наблюдения Нижегородского кардиоцентра заработал в полную мощность

Пятая гуманитарная миссия нижегородских волонтеров отправилась в Курскую область

«Поезда здоровья» в феврале посетят 20 округов Нижегородской области

В начало