Новости губернии
3 июля 2020 12:15   Просмотров: 299

«Эксперимент с дистанционным голосованием в Нижегородской области прошел успешно», – Евгений Минченко

Политолог, президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг», директор Международного Института Политической Экспертизы (МИПЭ), председатель Комитета по политическим технологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО)Евгений Минченко прокомментировал результаты голосования по поправкам в Конституцию.

– По итогам голосования по внесению изменений в Конституцию можно сказать, что эксперимент с дистанционным форматом голосования в Нижегородской области прошел успешно.

Безусловно, высокая явка на выборах зависела от того, как организовано сам процесс голосования. У избирателей была целая неделя на то, чтобы выразить свое мнение, также было предоставлено множество разных возможностей, чтобы проголосовать наиболее подходящим способом. Кроме того, люди были мотивированы прийти голосовать, учитывая поляризацию общества и развернувшуюся дискуссию по предлагаемым поправкам в Основной закон России, – отметил Евгений Минченко.

3 июля 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Программа развития межмуниципального сотрудничества на 2026-2028 годы

Глеб Никитин: «Взаимодействие Нижегородской области и Республики Беларусь — это летопись искреннего партнерства»

Первые дни жизни под контролем: почему пренатальный и неонатальный скрининг — это необходимость

Сергей Агафонов: «Главный результат работы «БАРС-НН» - повышение защищенности предприятий и безопасности жителей»

В Нижегородском кадровом центре изменился номер контакт-центра

Более 60 деятелей культуры наградили в Нижегородской области

В Нижегородской области открыт сезон охоты на пернатую дичь

На территории Нижегородской области введен режим повышенной готовности в связи с прохождением паводка

Нижегородская область получила специальный приз «Лучший регион Всероссийского конкурса «История России моими глазами»

В начало