Новости губернии
23 июня 2020 13:13   Просмотров: 210

О Конституции и о Великой Отечественной войне

Артем Кавинов: «Одна из задач современного поколения – сохранить для потомков правду о Великой Отечественной войне»

Депутат Госдумы обратил внимание, что обновленная Конституция может стать главным «законодательным оберегом» для истории страны.

– 22 июня 1941 года – дата, которая в один момент изменила жизнь всей страны. Наше старшее поколение на своих плечах вынесло всю непомерную тяжесть военного времени. 1418 долгих дней атак и сражений на линии фронта, тяжелейшего труда на полях, у станков в тылу, переживаний за любимых и близких. Нам сегодня сложно это представить, но именно так они, наши деды и прадеды, отстояли нашу страну, – говорит Артем Кавинов.

– Разве сегодня, чествуя их память, стоя в минуте молчания перед Вечным огнем, рассматривая боевые фотографии и ордена, читая фронтовые письма, мы можем пройти мимо лжи и фальсификации итогов этой страшнейшей войны в угоду мировому политическому истеблишменту? Это уже гражданская позиция каждого из нас. И главным гарантом, «оберегом» истории страны, подвига наших предков, конечно, должен стать основной документ страны – Конституция. Поправки, касающиеся государственной целостности, единства страны и подвига нашего народа в Великой Отечественной, должны быть незыблемы, потому что касаются нашей самоидентичности, – добавил А. Кавинов.

– У каждой нижегородской семьи есть история своего героя Великой Отечественной. Светлая память всем павшим на полях сражений, всем героям, которых нет сегодня с нами. Низкий поклон ветеранам! Мы помним ваш подвиг, мы благодарны вам за труд, бесстрашие, нашу общую победу. В истории нашей страны 22 июня всегда будет особой датой памяти, – подытожил депутат.

23 июня 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Программа развития межмуниципального сотрудничества на 2026-2028 годы

Глеб Никитин: «Взаимодействие Нижегородской области и Республики Беларусь — это летопись искреннего партнерства»

Первые дни жизни под контролем: почему пренатальный и неонатальный скрининг — это необходимость

Сергей Агафонов: «Главный результат работы «БАРС-НН» - повышение защищенности предприятий и безопасности жителей»

В Нижегородском кадровом центре изменился номер контакт-центра

Более 60 деятелей культуры наградили в Нижегородской области

В Нижегородской области открыт сезон охоты на пернатую дичь

На территории Нижегородской области введен режим повышенной готовности в связи с прохождением паводка

Нижегородская область получила специальный приз «Лучший регион Всероссийского конкурса «История России моими глазами»

В начало