Новости губернии
15 июня 2020 09:43   Просмотров: 230
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии к Конституции РФ

«При онлайн-голосовании за поправки в Конституцию гарантирован высокий уровень безопасности», - Л. Захарова.

На предстоящем голосовании за поправки в Конституцию, которое состоится 1 июля по решению Президента России Владимира Путина, наряду с традиционным способом, у нижегородцев будет возможность проголосовать онлайн. О преимуществах этого формата рассуждает директор Дворца культуры г. Заволжье Людмила Захарова.

- Современное общество развивается навстречу «цифре», и многие процессы неизбежно переходят в онлайн. Онлайн-голосование по поправкам в Конституцию РФ – первый такой опыт в регионе. Для того чтобы гарантировать высокий уровень безопасности, проведена большая подготовительная работа, в том числе в области кибербезопасности. Опасаться утечки данных, каких-то сбоев при онлайн-голосовании нет причин.

Кроме того, удаленная форма голосования очень удобна. Традиционно заволжский Дворец культуры на выборах разного уровня является одним из избирательных участков, и мне хорошо известно, сколько требуется сил для обеспечения всех необходимых условий голосования. Поэтому если есть возможность провести голосование в режиме онлайн, когда никуда не нужно ходить, – это прекрасно, - считает Людмила Захарова.

15 июня 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин и Мария Львова-Белова обсудили развитие системы поддержки семей и профилактики социального сиротства в регионе

В День памяти Серафима Саровского из Нижегородской области в зону СВО отправлен гуманитарный груз

Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре в день памяти преподобного Серафима Саровского

Глеб Никитин передал резервистам «БАРС-НН» ключи от 45 единиц новой техники

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

Семь юных нижегородцев стали победителями в специальной номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»

Еще 11 проектов, инициированных нижегородскими родителями, получат гранты Российского общества «Знание»

Итоги недели: 27 июля – 2 августа 2026 года

Заместитель председателя правительства Нижегородской области Денис Исмагилов проведет прием граждан27 августа

В начало