Новости губернии
9 июня 2020 11:37   Просмотров: 340

Глеб Никитин: «Более 267 тысяч жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирус»

В Нижегородской области, по данным на 9 июня, 267037 человек сдали тесты на коронавирусную инфекцию, сообщил губернатор Глеб Никитин. Средний показатель тестирования достиг 8337 человек на 100 тысяч населения и вырос за сутки на 2,3%.

– Только за последние сутки тестирование в Нижегородской области прошли 6019 человек – это очень высокий показатель. Стоит задача проводить исследование во всех случаях, когда это необходимо. Далеко не всегда люди, у которых анализ дал положительный результат, чувствуют какое-то выраженное недомогание. Но, тем не менее, это очень важно для того, чтобы медики смогли принять меры для предотвращения распространения заболевания. Мы видим, что кто-то может перенести коронавирус сравнительно легко, а для кого-то он представляет серьезную угрозу. Только общими усилиями можно добиться стабилизации ситуации, – сказал Глеб Никитин.

Как подчеркнул глава региона, Нижегородская область продолжает наращивать объем тестирования.

– За неделю охват населения тестированием составил 190,5 теста на 100 тысяч человек, – сообщил Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области напомнил, что в настоящее время на территории региона работают 11 лабораторий, имеющих право проводить тестирование на коронавирус. Наибольшее количество тестов проводят лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД». Кроме того, исследования организованы в Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре, Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, а также в ООО «АВК Мед» и в двух лабораториях в Сарове.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
9 июня 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин и Мария Львова-Белова обсудили развитие системы поддержки семей и профилактики социального сиротства в регионе

В День памяти Серафима Саровского из Нижегородской области в зону СВО отправлен гуманитарный груз

Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре в день памяти преподобного Серафима Саровского

Глеб Никитин передал резервистам «БАРС-НН» ключи от 45 единиц новой техники

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

Семь юных нижегородцев стали победителями в специальной номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»

Еще 11 проектов, инициированных нижегородскими родителями, получат гранты Российского общества «Знание»

Итоги недели: 27 июля – 2 августа 2026 года

Заместитель председателя правительства Нижегородской области Денис Исмагилов проведет прием граждан27 августа

В начало