Новости губернии
9 июня 2020 11:21   Просмотров: 320

Комментарии к Конституции РФ

«Благодаря поправкам к Конституции волонтерские организации смогут участвовать в принятии важных государственных решений», – Дарья Лежнина.

Исполнительный директор Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Дарья Лежнина прокомментировала поправки в Конституцию РФ, касающиеся поддержки НКО и волонтерского движения:

– Внесение поправки о поддержке волонтерского движения, добровольческих организаций, некоммерческих объединений свидетельствует о том, что доверие государства к нам растет. Есть гарантия, что к мнению НКО будут реально прислушиваться. По большому счету, благодаря поправкам в Конституцию у волонтерских организаций появится возможность участвовать в принятии решений на высоком государственном уровне. Для нас важно, что правительство страны будет уделять внимание волонтерским организациям и всем, кто занимается благотворительной деятельностью. Благодаря этому наше движение сможет перейти на новый уровень, и мы сможем стать профессиональнее, нарастить определенные компетенции, развить особую ответственность.

Молодежь обязательно должна идти голосовать за новую Конституцию, так как много изменений касается именно молодого поколения, тех новых и правильных дел, которые сейчас мы взяли на себя. Уровень развития социальной политики в стране теперь зависит и от участия некоммерческих организаций – это, несомненно, шаг вперед, в будущее, в котором всем нам жить, – считает Дарья Лежнина.

9 июня 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин и Мария Львова-Белова обсудили развитие системы поддержки семей и профилактики социального сиротства в регионе

В День памяти Серафима Саровского из Нижегородской области в зону СВО отправлен гуманитарный груз

Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре в день памяти преподобного Серафима Саровского

Глеб Никитин передал резервистам «БАРС-НН» ключи от 45 единиц новой техники

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

Семь юных нижегородцев стали победителями в специальной номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»

Еще 11 проектов, инициированных нижегородскими родителями, получат гранты Российского общества «Знание»

Итоги недели: 27 июля – 2 августа 2026 года

Заместитель председателя правительства Нижегородской области Денис Исмагилов проведет прием граждан27 августа

В начало