Новости губернии
1 июня 2020 14:24   Просмотров: 244
Фото pravda.nn.ru

Комментарий к Конституции РФ

– Патриотизм и защита суверенитета – крайне актуальные темы в предлагаемых поправках к Конституции, – Василий Суханов.

– Проектом изменений в Конституцию Российской Федерации предусмотрены поправки, связанные с патриотическим воспитанием. Я считаю этот блок особенно важным. Ведь патриотическое воспитание укрепляет уважение к своему Отечеству, народу, культуре, к своей истории, своим корням, – отметил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Василий Суханов, комментируя поправки в Конституцию.

– Дети – важнейший приоритет нашей государственной политики. Поэтому особенно значима работа по патриотическому, гражданскому и духовно-нравственному воспитанию среди молодежи. Вносимые изменения законодательства как раз нацелены на формирование у подрастающего поколения бережного отношения к культурному наследию, уважения к памяти защитников Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, – сказал Василий Суханов.

Депутат также добавил, что за счет объединения усилий, принципы которых будут заложены в нормативной правовой базе, можно создать систему эффективных мероприятий, направленных на популяризацию героических страниц истории.

– Патриотизм, защита суверенитета – крайне значимые и актуальные темы, которые отражены в предлагаемых поправках к Конституции. Они позволят сохранить российскую и мировую историю в истинном виде – в то время как другие страны переписывают ее так, как им хочется. Цель нововведений – формировать у граждан чувство преданности и верности своему Отечеству, готовность к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Так, с учетом мнения общественности региона сформированы предложения по укреплению и развитию системы патриотического воспитания граждан нашей страны. Предложения касаются регионального событийного календаря патриотических мероприятий, обновления общественных патриотических пространств, в том числе дальнейшего развития муниципального автономного учреждения культуры «Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности» и тиражирования положительного опыта организаций региона. Надеюсь, что тема воспитания патриотизма войдет в образовательную программу уже с сентября 2021 года, – прокомментировал Василий Суханов.

1 июня 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин и Мария Львова-Белова обсудили развитие системы поддержки семей и профилактики социального сиротства в регионе

В День памяти Серафима Саровского из Нижегородской области в зону СВО отправлен гуманитарный груз

Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре в день памяти преподобного Серафима Саровского

Глеб Никитин передал резервистам «БАРС-НН» ключи от 45 единиц новой техники

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

Семь юных нижегородцев стали победителями в специальной номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»

Еще 11 проектов, инициированных нижегородскими родителями, получат гранты Российского общества «Знание»

Итоги недели: 27 июля – 2 августа 2026 года

Заместитель председателя правительства Нижегородской области Денис Исмагилов проведет прием граждан27 августа

В начало