Новости губернии
8 мая 2020 15:23   Просмотров: 246

Нижегородские скорые будут заправлять бензином и дизтопливом бесплатно

Нижегородские скорые и машины регионального центра медицины катастроф будут заправлять бензином и дизтопливом бесплатно. Договоренности об этом достигнуты с ПАО «Лукойл». Об этом сообщил первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

– Думаю, не надо объяснять, насколько важна оперативная и бесперебойная работа скорой помощи во время эпидемии, – отметил первый заместитель губернатора. – Сейчас нагрузка на бригады скорой в Нижнем Новгороде, где больше всего заболевших коронавирусной инфекцией, и Нижегородского центра медицины катастроф выросла в разы. Именно поэтому мы обратились к компании «Лукойл», попросили предоставить медикам бесплатное топливо. Это позволит исключить сбои в работе скорой, даже если врачи столкнутся с пиком вызовов.

ПАО «Лукойл» предоставил возможность бесплатно заправлять 94 состоящих на балансе ГБУЗ НО «Станция скорой медицинской помощи г. Н. Новгорода» и ГКУЗ НО «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф» автотранспортных средства.

– Всего крупные нижегородские компании пожертвовали на борьбу с коронавирусом в регионе около 100 млн. рублей, и эта цифра постоянно меняется, – отметил Евгений Люлин. – Например, Объединенная металлургическая компания ремонтирует и дооснащает отделения Выксунской и Кулебакской ЦРБ. «РБПИ Групп» подарила медоборудование и расходные материалы сразу восьми больницам – в Нижнем Новгороде, Ардатовском, Перевозском, Большемурашкинском, Вадском и Сергачском районах. «Интел» помог закупить койки для коронавирусных пациентов. Таких примеров много. Это повод для гордости за наших неравнодушных сограждан: в трудную минуту они не остались в стороне.

Евгений Люлин от имени правительства Нижегородской области поблагодарил все компании и предпринимателей, которые внесли свой вклад в борьбу с эпидемией.

Напомним, 23 апреля 2020 года губернатор Глеб Никитин расширил круг предпринимателей – получателей господдержки из регионального бюджета. В частности, бизнес теперь сможет получить субсидии на выплату зарплат и страховых взносов на 100% сотрудников. Перечень получателей субсидий дополнили социально ориентированными НКО и малыми и средними предприятиями из реестра социальных предпринимателей. Кроме того, финансовую помощь вправе получить индивидуальные предприниматели без наемных сотрудников: они смогут заключить социальный контракт, предполагающий безвозмездную выплату в 11 248 рублей ежемесячно.

Ранее сообщалось, что центр «Мой бизнес», открывшийся в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сейчас работает в дистанционном режиме. Предприниматели могут оставить обращение на портале: мойбизнес52.рф или позвонить на горячую линию: 8-800-301-29-94 (ежедневно с 9.00 до 18.00). С 18 марта 2020 года на портале заработала отдельная кнопка: «Обращение, связанное с коронавирусом».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
8 мая 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Около 5,7 тысячи нижегородцев старшего возраста стали гостями Центра долголетия в 2025 году

Мультфильмы о кибербезопасности покажут нижегородским школьникам в рамках «Цифрового ликбеза»

Семья - в приоритете!

Резервистам «БАРС-НН» присвоили очередные воинские звания и вручили почетные награды

Глеб Никитин принял участие в открытии Года единства народов России

Нижегородскиешкольники могут проверить свои знания по географии в интеллектуальном турнире РГО и выиграть морской круиз

Предприниматели Нижегородской области приглашаются на круглый стол «Меры поддержки. Инструменты развития бизнеса» в Арзамасе

Участник СВО Артем Сазонов встретился с нижегородскими студентами в рамках патриотического проекта «Герои Родины»

Обучающую программу для специалистов по работе с участниками СВО запустили в РФ

В начало