Новости губернии
30 апреля 2020 12:59   Просмотров: 399

Действие подтверждений на работу будет приостановлено на период майских праздников

В соответствии с изменениями, внесенными главой региона Глебом Никитиным в Указ Губернатора №27 «О введении режима повышенной готовности»,в выходные и нерабочие праздничные дни, в том числе на период майских праздников приостанавливается действие подтверждений на работу, выданных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

- Сейчас те организации и предприниматели, которые не могут полностью остановить деятельность, должны подать заявки на минимальное количество сотрудников, работающих в выходные дни и майские праздники, а также иные праздничные дни во время действия режима повышенной готовности. Способ получения подтверждений такой же, как и раньше, - через портал «Карта жителя Нижегородской области». Единственная разница: необходимо будет указать статус заявки «временная (выходного дня), - пояснил Глеб Никитин.

Напомним, Указом Губернатора на всей территории региона разрешена работа организаций, которые не подпадают под действие Указа Президента РФ №239, а также системообразующих предприятий, утвержденных на федеральном уровне и на уровне Нижегородской области, и их контрагентов. Они должны получить Подтверждение на право продолжать деятельность в нерабочие дни в региональных органах исполнительной власти.

Также работать в нерабочие дни на всей территории региона могут организации, осуществляющие деятельность в таких сферах, как сельское хозяйство, ремонт автотранспортных средств, пассажирские перевозки, производственные предприятия, осуществляющие деятельность на обособленной огороженной территории, при условии соблюдения работниками дистанции в 1,5 метра. Подтверждения на право работать в нерабочие дни для этих организаций будут выдавать органы местного самоуправления.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
30 апреля 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин и Мария Львова-Белова обсудили развитие системы поддержки семей и профилактики социального сиротства в регионе

В День памяти Серафима Саровского из Нижегородской области в зону СВО отправлен гуманитарный груз

Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре в день памяти преподобного Серафима Саровского

Глеб Никитин передал резервистам «БАРС-НН» ключи от 45 единиц новой техники

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

Семь юных нижегородцев стали победителями в специальной номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»

Еще 11 проектов, инициированных нижегородскими родителями, получат гранты Российского общества «Знание»

Итоги недели: 27 июля – 2 августа 2026 года

Заместитель председателя правительства Нижегородской области Денис Исмагилов проведет прием граждан27 августа

В начало