Новости губернии
23 апреля 2020 12:36   Просмотров: 265

Торговлю цветочной продукцией, садовой техникой и автозапчастями разрешили в Нижегородской области

Торговлю цветочной продукцией, саженцами и сопутствующими товарами, садовой техникой и автозапчастями разрешили в Нижегородской области. Распоряжение о расширении перечня непродовольственных товаров первой необходимости подписал губернатор Глеб Никитин.

С полным перечнем можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/5200202004210003?index=1&rangeSize=1

– Мы постоянно мониторим ситуацию в региональной экономике и вносим изменения в нормативные акты, – отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

– Сейчас эпидемиологическая ситуация обязывает к сохранению ограничений на работу торговли, – сообщил Андрей Саносян. – В приоритете – меры безопасности, которые позволят остановить распространение коронавирусной инфекции. Тем не менее, у нижегородцев возникает необходимость в ремонте автомобилей и другой техники, подготовке к огородному сезону, в иных товарах, покупку которых нельзя отложить на потом. Например, во время весеннего сева аграрии не могут работать, если нельзя вовремя получить запчасти в случае поломки. Именно поэтому было принято решение о расширении перечня товаров первой необходимости, реализация которых разрешена в Нижегородской области.

– Мы получили большое количество обращений от предпринимателей, реализующих цветочную продукцию. Обсудили с ними ситуацию в этой сфере и пришли к соглашению, что они смогут наладить работу с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Прежде всего это дистанционная торговля с возможностью доставки на дом, позволяющая свести к минимуму возможные эпидемиологические риски, – добавил заместитель губернатора.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
23 апреля 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин и Мария Львова-Белова обсудили развитие системы поддержки семей и профилактики социального сиротства в регионе

В День памяти Серафима Саровского из Нижегородской области в зону СВО отправлен гуманитарный груз

Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре в день памяти преподобного Серафима Саровского

Глеб Никитин передал резервистам «БАРС-НН» ключи от 45 единиц новой техники

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

Семь юных нижегородцев стали победителями в специальной номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»

Еще 11 проектов, инициированных нижегородскими родителями, получат гранты Российского общества «Знание»

Итоги недели: 27 июля – 2 августа 2026 года

Заместитель председателя правительства Нижегородской области Денис Исмагилов проведет прием граждан27 августа

В начало