Новости губернии
14 апреля 2020 12:59   Просмотров: 195

«Важно, что в обновленной Конституции закрепляется правопреемство Российской Федерации в отношении СССР», – Алексей Бобров

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Алексей Бобров прокомментировал приоритетные поправки в Конституцию РФ:

– Как депутат наиболее важной я считаю поправку, закрепляющую приоритет Основного закона страны над решениями международных органов. Ныне действующая Конституция, наоборот, ставит наше право в подчинение международному. Так, в Арбитражном кодексе прописан приоритет решений международных арбитражных судов. Поэтому беглые олигархи подают иски во всевозможные суды за границей, и мы, увы, вынуждены решения этих судов исполнять.

Вторая, не менее своевременная, поправка - запрет чиновникам и депутатам иметь счета в зарубежных банках и иностранные активы. Ведь еще в Библии сказано: «Где сокровища твои, там и сердце твое». Могут ли люди, чьи богатства находятся в иной юрисдикции, честно исполнять свои обязанности по отношению к своей стране, своему народу? Конечно, нет.

Наконец, очень важно и правильно, что в обновленной Конституции закрепляется правопреемство Российской Федерации в отношении СССР. Это очень своевременная мера. В последнее времявсе чаще звучат сомнения в праве России быть представленной в Совете безопасности ООН в качестве правопреемницы Советского Союза. Пересмотра статуса нашего государства допустить нельзя.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин вошёл в ТОП-5 губернаторов в Telegram по итогам июня

Итоги недели 14-20 июля 2025 года

В Нижнем Новгороде обсудили прогнозы и вызовы избирательной кампании 2025 года

В Нижегородской области выполнено более половины запланированного объема кормозаготовительных работ

Эксперты провели обучающий семинар для общественных наблюдателей на предстоящих в Нижнем Новгороде выборах

Беспилотники для сельского хозяйства начали испытывать в Нижегородской области в рамках экспериментального правового режима

Институт демографического развития: 99% нижегородских семей знают о материнском капитале

Призывная кампании «Весна-2025» в Нижегородской области успешно завершена. 15 июля на заседании призывной комиссии под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова были подведены итоги работы в ходе весенней призывной кампании 2025 года.

В Нижегородской области завершен весенний призыв 2025 года на военную службу

«Метеор 120Р» отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Пермь

В начало