Новости губернии
9 апреля 2020 13:12   Просмотров: 214

Глеб Никитин: «Количество новых случаев заражения коронавирусом в регионе прогнозируемое»

По состоянию на 9 апреля в Нижегородской области подтверждены еще 7 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество верифицированных составляет 87 человек, из них 13 выписаны. Протестировано на наличие коронавируса – 16783человека.

Как накануне заявлял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на верификации постоянно находятся десятки тестов, поэтому рост количества заболевших в регионе был ожидаем.

– На сегодняшний день ситуация полностью прогнозируемая, мы работаем на опережение. Все случаи заражения коронавирусом были зарегистрированы у тех, кто давно находился под наблюдением врачей. Пациенты протестированы в разное время, но подтверждение из референс-центров пришли в один день. Мы заранее ожидаем увеличения количества подтвержденных случаев, поскольку сейчас на верификации находятся десятки тестов. Тестирование на наличие коронавирусной инфекции идет в непрерывном режиме, – объяснил Глеб Никитин.

– Изначально были установлены контакты этих пациентов и приняты все необходимые профилактические меры. Сейчас важно не пренебрегать правилами и строго соблюдать режим самоизоляции, – добавил губернатор.

Как отметил губернатор, не всегда лечение проходит по оптимальному сценарию, ведь вирус может спровоцировать, например, обострение хронических болезней.

– Подумайте о своих родных и близких. Тем, кто находится в группе риска: пожилые, люди с хроническими заболеваниями, беременные женщины, – сейчас важно проявить максимальную бдительность, строго соблюдать меры предосторожности и правила, установленные федеральным минздравом, – добавил Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
9 апреля 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

С 1 апреля Нижегородская канатная дорога перешла на летний режим работы

Нижегородские кадровые центры вошли в число лучших в стране по итогам 2025 года

185 проектов представили нижегородские школьники и студенты на региональном этапе международного конкурса «Большие вызовы»

Команда правительства региона сыграла товарищеский футбольный матч с участниками программы «Герои. Нижегородская область»

С 1 апреля в Нижегородской области вводятся ограничения на рыбную ловлю в связи с началом нереста

В Нижегородской области начал работу единый портал исторической недвижимости для удобства инвесторов

Более 100 нижегородцев уже подали заявки на участие во втором сезоне проекта «СВОё дело»

В Нижегородской области пройдет первый этап оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2026»

45 участков дорог к медучреждениям отремонтируют в Нижегородской области в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

В начало