Новости губернии
9 апреля 2020 13:12   Просмотров: 255

Глеб Никитин: «Количество новых случаев заражения коронавирусом в регионе прогнозируемое»

По состоянию на 9 апреля в Нижегородской области подтверждены еще 7 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество верифицированных составляет 87 человек, из них 13 выписаны. Протестировано на наличие коронавируса – 16783человека.

Как накануне заявлял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на верификации постоянно находятся десятки тестов, поэтому рост количества заболевших в регионе был ожидаем.

– На сегодняшний день ситуация полностью прогнозируемая, мы работаем на опережение. Все случаи заражения коронавирусом были зарегистрированы у тех, кто давно находился под наблюдением врачей. Пациенты протестированы в разное время, но подтверждение из референс-центров пришли в один день. Мы заранее ожидаем увеличения количества подтвержденных случаев, поскольку сейчас на верификации находятся десятки тестов. Тестирование на наличие коронавирусной инфекции идет в непрерывном режиме, – объяснил Глеб Никитин.

– Изначально были установлены контакты этих пациентов и приняты все необходимые профилактические меры. Сейчас важно не пренебрегать правилами и строго соблюдать режим самоизоляции, – добавил губернатор.

Как отметил губернатор, не всегда лечение проходит по оптимальному сценарию, ведь вирус может спровоцировать, например, обострение хронических болезней.

– Подумайте о своих родных и близких. Тем, кто находится в группе риска: пожилые, люди с хроническими заболеваниями, беременные женщины, – сейчас важно проявить максимальную бдительность, строго соблюдать меры предосторожности и правила, установленные федеральным минздравом, – добавил Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
9 апреля 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Лучшие молодежные проекты нижегородцев смогут получить поддержку врегиональном грантовом конкурсе «Драйверы роста»

Белорусские и российские журналисты оценили туристический и промышленный потенциал Нижегородской области

«Для семьи с ребёнком-инвалидом доступ к лекарствам по федеральной льготе – это залог спокойствия», – Ольга Чучина

Около 50 ярмарок «Покупайте нижегородское» пройдет в регионе в августе

Более 20 тысяч нижегородских родителей получили новую семейную выплату Социального фонда России

Спрос на психологическую поддержку при трудоустройстве в Нижегородской области вырос на 40% с начала 2026 года

В Дивееве для паломников и гостей Серафимовских торжеств будет организовано движение бесплатного автобуса

В Дивееве палаточный город готов к приему участников празднования Дня памяти преподобного Серафима Саровского

Более 20 новых служебных автомобилей вручили сотрудникам подразделений МВД Нижегородской области

В начало