Новости губернии
30 марта 2020 09:56   Просмотров: 224

Дежурные группы в детских садах региона

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 27 марта провел заседание регионального штаба по противодействию распространения коронавируса. В ходе заседания Глеб Никитин поручил министру образования, науки и молодежной политики региона Сергею Злобину провести работу по открытию дежурных групп в детских садах региона.

На данный момент подготовлено 38 групп в 22 районах. По итогам мониторинга запросов родителей определены дежурные группы, которые будут работать в детских садах Нижегородской области, в основном там, где предприятия функционируют в бесперебойномрежиме. Например, в Дзержинске создадут 5 дежурных групп, в Сарове – дежурный детский сад.

– Считаю, что этого количества недостаточно. Особенно важно создать дежурные группы в Нижнем Новгороде. Продолжают работать медики, сотрудники органов правопорядка, МЧС и других ведомств. У кого-то распорядок будет еще более напряженным. Необходимо предусмотреть это при организации групп, – сказал Глеб Никитин.

По информации регионального Министерства образования, науки и молодежной политики, во всех детсадах будут проводиться необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия, в том числе дезинфекционные, с использованием разрешенных к применению в образовательных организациях дезсредств. Также в учреждениях дошкольного образования организован режим проветривания помещений, созданы условия для соблюдения правил личной гигиены как сотрудниками, так и воспитанниками. Кроме того, планируется обеспечить своевременное выявление и изоляцию сотрудников и воспитанников с признаками ОРВИ.

Оплата труда работников детских садов будет осуществляться в соответствии с рекомендациями Минтруда России.

Как сообщил начальник управления образования, молодежной политики и спорта Бутурлинского муниципального района А.Л. Ломакин, в Бутурлино работает одна дежурная группа – в детском саду «Березка». На территории района необходимости создания дежурных групп в детских садах не было.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Марина МАХОВА
30 марта 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Для семьи с ребёнком-инвалидом доступ к лекарствам по федеральной льготе – это залог спокойствия», – Ольга Чучина

Около 50 ярмарок «Покупайте нижегородское» пройдет в регионе в августе

Более 20 тысяч нижегородских родителей получили новую семейную выплату Социального фонда России

Спрос на психологическую поддержку при трудоустройстве в Нижегородской области вырос на 40% с начала 2026 года

В Дивееве для паломников и гостей Серафимовских торжеств будет организовано движение бесплатного автобуса

В Дивееве палаточный город готов к приему участников празднования Дня памяти преподобного Серафима Саровского

Более 20 новых служебных автомобилей вручили сотрудникам подразделений МВД Нижегородской области

Нижегородская область вошла в Топ-10 регионов по подаче заявок в вузы через «Госуслуги»

В Ветлужском округе с 29 июля на одной из АЗС будут продавать топливо по QR-кодам

В начало