Местное время
27 марта 2020 09:50   Просмотров: 168
Фото Ирины ЧЕРЕПНОВОЙ

■ Ведущий специалист отдела экономики, прогнозирования и инвестиционной политики администрации Бутурлинского района Ю.А. Ширшова ежедневно проводит мониторинг наличия продуктов питания в магазинах поселка. По её словам, сейчас в магазинах представлены все виды круп, муки и макаронных изделий.

Дефицит отсутствует

На прошлой неделе мы наблюдали на прилавках магазинов поселка отсутствие некоторых продовольственных товаров.

Как нам рассказали в отделе экономики, прогнозирования и инвестиционной политики администрации Бутурлинского района, такая ситуация отмечалась в основном на прилавках сетевых магазинов, так как они не справлялись с возникшим повышенным спросом на крупы.

В магазинах индивидуальных предпринимателей и в Бутурлинском рынке «Нива» греча, пшено, рис и другие виды круп были в достатке.

– В сетевых магазинах покупатели могли наблюдать отсутствие некоторых видов круп, – рассказала заведующий отделом экономики М.Ф. Петрова. – Как правило, товары привозят в эти магазины через день, и в связи с резким повышением спроса на эти товары к концу дня они заканчивались. На следующий день крупы появлялись, но в небольшом количестве.

Как отмечают заведующие сетевых магазинов, сейчас дефицита в их магазинах нет, а на следующей неделе ожидаются поставки продуктов в большем объеме. Поэтому паниковать и запасаться впрок продуктами питания не стоит. Продукты есть и будут во всех магазинах района.

Ирина ЧЕРЕПНОВА
БЖ № 13 (16551) от 27 марта 2020 г.

В начало