Новости губернии
23 марта 2020 15:05   Просмотров: 380
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

С учетом эпидемиологической ситуации

– При организации всенародного голосования о принятии поправок в Конституцию РФ мыпрежде всего будем учитывать эпидемиологическую ситуацию в стране и в регионе, – заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Комментируя указ президента РФ Владимира Путина «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации», Глеб Никитин подчеркнул, что главное сейчас – предпринять все необходимые меры для сохранения здоровья нижегородцев, обезопасить людей от распространения коронавируса.

Он отметил, что Нижегородская область оперативно начнет подготовку к проведению голосования, вне зависимости от того, пройдет ли оно 22 апреля или будет перенесено на другую дату.

– Мы готовы к эффективной работе, но в первую очередь заботимся о здоровье и благополучии людей, – добавил глава региона.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». Референдум назначен на 22 апреля 2020 года. Однако глава государства особо отметил: «голосование состоится в том случае, если это позволит эпидемиологическая ситуация в стране». Россиянам предстоит ответить на следующий вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
23 марта 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин вошёл в ТОП-5 губернаторов в Telegram по итогам июня

Итоги недели 14-20 июля 2025 года

В Нижнем Новгороде обсудили прогнозы и вызовы избирательной кампании 2025 года

В Нижегородской области выполнено более половины запланированного объема кормозаготовительных работ

Эксперты провели обучающий семинар для общественных наблюдателей на предстоящих в Нижнем Новгороде выборах

Беспилотники для сельского хозяйства начали испытывать в Нижегородской области в рамках экспериментального правового режима

Институт демографического развития: 99% нижегородских семей знают о материнском капитале

Призывная кампании «Весна-2025» в Нижегородской области успешно завершена. 15 июля на заседании призывной комиссии под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова были подведены итоги работы в ходе весенней призывной кампании 2025 года.

В Нижегородской области завершен весенний призыв 2025 года на военную службу

«Метеор 120Р» отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Пермь

В начало