Новости губернии
17 марта 2020 13:47   Просмотров: 220
Фото Кирилла МАРТЫНОВА, «НП»

Глеб Никитин проверил наличие продуктов и товаров массового спроса в нижегородских магазинах

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 16 марта проверил наличие продуктов и товаров массового спроса в нижегородских магазинах. Глава региона посетил магазины двух торговых сетей. Проблем с повышенным спросом там на данный момент не фиксируют, за единственным исключением в отношении гречневой крупы.

– Сегодня начала поступать информация о том, что в ряде магазинов не хватает некоторых товарных групп. Убедился лично, что повышенное внимание покупателей было только к недорогим сортам гречки и акционным предложениям на нее. В этих случаях действительно образовывались пустые полки. Со всеми руководителями этих сетей провели переговоры и в ближайшее время отсутствующие позиции будут восполняться. На складах есть все необходимые запасы. Любые сложности связаны не с нехваткой продуктов, а с некачественным менеджментом и невыстроенной логистикой. Если в каком-то магазине наблюдается локальный дефицит определённой товарной группы, то это вовсе не значит, что такая же ситуация в других магазинах. Там, где руководство торговых сетей не может оперативно справиться с задачей, будем проводить более пристальную работу, – сказал глава региона.

– Хотелось бы обратиться к нижегородцам – не нужно верить каким-то слухам или поддаваться паническим настроениям. У нас хорошо развита продуктовая торговля, есть огромные логистические базы, – отметил Глеб Никитин.

По поручению губернатора правительство Нижегородской области осуществляет ежечасный мониторинг за ситуацией в торговых сетях и розничных магазинах. В региональном Минпромторге открыта «горячая линия» по телефону 8(831)435-10-38. В случае обращения необходимо указывать наименование и адрес торгового объекта, отсутствующий товар, а также контактный телефон для обратной связи для возможности быстрого реагирования.

Также глава региона посетил одну из нижегородских аптек на улице Пискунова. Там в наличии были и антисептики, и спиртовые салфетки. Отсутствовали только одноразовые маски.

– Известно, что одноразовые маски нужны только для тех, кто уже болеет, чтобы не заразить окружающих. Поэтому их отсутствие не должно восприниматься как угроза собственной безопасности, – добавил глава региона.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
17 марта 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин вошёл в ТОП-5 губернаторов в Telegram по итогам июня

Итоги недели 14-20 июля 2025 года

В Нижнем Новгороде обсудили прогнозы и вызовы избирательной кампании 2025 года

В Нижегородской области выполнено более половины запланированного объема кормозаготовительных работ

Эксперты провели обучающий семинар для общественных наблюдателей на предстоящих в Нижнем Новгороде выборах

Беспилотники для сельского хозяйства начали испытывать в Нижегородской области в рамках экспериментального правового режима

Институт демографического развития: 99% нижегородских семей знают о материнском капитале

Призывная кампании «Весна-2025» в Нижегородской области успешно завершена. 15 июля на заседании призывной комиссии под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова были подведены итоги работы в ходе весенней призывной кампании 2025 года.

В Нижегородской области завершен весенний призыв 2025 года на военную службу

«Метеор 120Р» отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Пермь

В начало