Новости губернии
6 марта 2020 10:43   Просмотров: 296
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Глеб Никитин поддержал проект строительства молочной фермы и сыроварни

Корпорация развития Нижегородской области поможет инвестору в подборе площадки и оказании мер поддержки для строительства молочной фермы и сыроварни. Проект поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе встречи с нижегородским бизнес-сообществом на Нижегородской ярмарке 5 марта.

В ходе открытого диалога с предпринимателями к губернатору Глебу Никитину обратился директор сыроварни ООО «Гамаюнов Групп» Артем Гамаюнов с просьбой о содействии в подборе земельного участка под строительство молочной фермы и сыроварни для создания полного цикла производства.

Корпорации развития региона окажет помощь в подборе инвестиционной площадки. После определения территории для размещения со стороны Корпорации также будет закреплен сотрудник, ответственный за дальнейшее сопровождение инвестиционного проекта по строительству молочной фермы и сыроварни.

– В качестве финансовых мер поддержки инвестора могут быть рассмотрены действующие формы господдержки в зависимости от параметров проекта, предоставляемые по линии министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, министерства промышленности, торговли и предпринимательства региона. Например, субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, либо, если заявитель готов рассмотреть возможность оформления сельскохозяйственного потребительского кооператива, получение гранта на реализацию проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства, который предоставляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Корпорацией будет скоординирована работа по рассмотрению возможных мер поддержки для предпринимателя, – подчеркнул генеральный директор Корпорации Тимур Халитов.

Напомним, что постановлением правительства Нижегородской области №1 от 09.01.2019 за Корпорацией развития закреплен статус специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами. Одной из основных задач Корпорации в качестве спецорганизации является содействие инвестору в реализации инвестиционного проекта по принципу «одного окна».

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года подчеркнул, что «нужно создать условия для существенного повышения реальных доходов граждан» – это «важнейшая задача правительства и Центрального банка». Для ее решения, по словам президента РФ, «нужно запустить новый инвестиционный цикл, серьёзно нарастить вложения в создание и обновление рабочих мест, инфраструктуру, в развитие промышленности, сельского хозяйства, сферы услуг».

– Начиная с этого года ежегодный прирост инвестиций должен составлять не менее пяти процентов, их долю в ВВП страны нужно увеличить с текущего 21% до 25% в 2024 году, – отметил Владимир Путин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
6 марта 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Для семьи с ребёнком-инвалидом доступ к лекарствам по федеральной льготе – это залог спокойствия», – Ольга Чучина

Около 50 ярмарок «Покупайте нижегородское» пройдет в регионе в августе

Более 20 тысяч нижегородских родителей получили новую семейную выплату Социального фонда России

Спрос на психологическую поддержку при трудоустройстве в Нижегородской области вырос на 40% с начала 2026 года

В Дивееве для паломников и гостей Серафимовских торжеств будет организовано движение бесплатного автобуса

В Дивееве палаточный город готов к приему участников празднования Дня памяти преподобного Серафима Саровского

Более 20 новых служебных автомобилей вручили сотрудникам подразделений МВД Нижегородской области

Нижегородская область вошла в Топ-10 регионов по подаче заявок в вузы через «Госуслуги»

В Ветлужском округе с 29 июля на одной из АЗС будут продавать топливо по QR-кодам

В начало