Местное время
14 февраля 2020 10:25   Просмотров: 281

За «Город трудовой доблести»!

В Нижнем Новгороде и области идет сбор подписей в поддержку присвоения областному центру звания «Город трудовой доблести». Поддержать инициативу призвал губернатор Нижегородской области, секретарь НРО партии «Единая Россия» Г.С. НИКИТИН.

Принять участие в голосовании могут все жители региона старше 14 лет. У всех жителей области, в том числе и бутурлинцев есть несколько способов проголосовать: первое – поставить свою подпись в централизованных пунктах по сбору подписей; второе – на специально созданном сайте ЗАНИЖНИЙ.РФ, пройдя простую процедуру регистрации.

– О том, планируется ли присвоить Нижнему Новгороду звание по аналогии со званием «Город воинской славы», меня не раз спрашивали нижегородцы: ветераны, представители предприятий и просто люди на улицах. Это значит, что память о трудовых подвигах военных лет жива именно в народе. Очень важно, что президент России Владимир Владимирович Путин в преддверии 75-летия Великой Победы принял решение о введении такого звания, – подчеркнул Г.С. Никитин.

– В годы войны город Горький стал настоящей «кузницей Победы», ключевым центром оборонной промышленности. За годы войны промышленность дала фронту почти 40 тысяч танков, самоходок, бронемашин – 37% общесоюзного производства! Именно здесь было произведено почти четверть всех орудий и более 40% подводных лодок. На горьковских заводах внедрялись новые образцы вооружений, применялись последние конструкторские разработки. Сейчас идет подготовка всех необходимых документов для оформления заявки. Одной из ее составляющих и станут подписи нижегородцев. Призываю всех принять участие. Это не какой-то формальный жест, а искреннее проявление уважения к тем, кто выдержал эту войну, и исторической памяти, – рассказал Г.С. Никитин.

Секретарь регионального отделения партии подчеркнул, что в рамках сбора подписей «Единая Россия» обеспечит информирование людей о том подвиге, который совершили горьковчане во время войны.

Напомним, что законопроект, которым предлагается установить в России почетное звание «Город трудовой доблести» 14 декабря 2019 года на рассмотрение Государственной Думы внес президент Российской Федерации Владимир Путин. Это звание присваивается городу, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции и проявив массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Н.А. ЧИЧКОВ, глава администрации Бутурлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»:

– Огромный, неоценимый вклад в Великую Победу внесли и бутурлинцы. Более десяти тысяч наших земляков в годы Великой Отечественной войны ушли из района защищать Родину, а на трудовом фронте в тылу их заменили женщины и дети. Бутурлинцы давали стране и армии хлеб, мясо, молоко, вкладывали свои личные средства в строительство самолетов и танков, шили и вязали теплые вещи для бойцов. В годы войны в Бутурлинской школе работал эвакогоспиталь, в Ягубовке разместился детский дом для маленьких ленинградцев. Потому я искренне поддерживаю инициативу однопартийцев и главы региона Глеба Сергеевича Никитина о присвоении Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести» и прошу всех жителей Бутурлинского района поддержать эту инициативу.

Проголосовать за присвоение Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести» жители Бутурлинского района могут на официальном сайте администрации Бутурлинского района buturlino.ru.

Голосование возможно не только со стационарных компьютеров, но и с телефонов, подключенных к сети интернет.

Можно проголосовать и на бумажном носителе: в МФЦ, во всех библиотеках района, в Бутурлинском историко-краеведческом музее, в Пенсионном фонде по Бутурлинскому району, в учреждении Социальной защиты населения Бутурлинского района.

Кроме того, каждую субботу на площади около музея будут работать волонтеры, которые помогут вам проголосовать. По вопросам голосования можно также обратиться к председателям общественных организаций – т.е. в совет ветеранов и в совет инвалидов. На ваши вопросы ответят и в администрации района по телефону: 5-25-28. ГОЛОСОВАНИЕ ПРОДЛИТСЯ ДО 1 МАРТА.

Марина МАХОВА
БЖ № 6 (16544) от 14 февраля 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Экзамен сильными морозами

Оргкомитет работает

Восстановление маршрута: из Инкина – в город

Выбор сделан

Следуя закону Ома

Подготовка к Ёлке главы

Исполнению национальных проектов в Бутурлинском муниципальном округе дали оценку

Мы – граждане России

Управление по благоустройству и комплексному содержанию территорий объявляет конкурс на лучшее новогоднее оформление учреждений, организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей и жителей округа – «Зимние фантазии Бутурлинского округа».

Кто в посёлке ярче всех?

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новый УЗИ-аппарат для проведения обследований беременных появился в Клиническом диагностическом центре Нижнего Новгорода

Нижегородский кадровый центр приглашает на февральские ярмарки вакансий

Более 320 миллионов рублей получили нижегородские предприниматели в виде льготных займов с помощью платформы МСП.РФ

Для жителей Нижегородскойобластиоткрыта предварительная регистрация на участие в новом сезоне «Флагманов образования»

Александр Молгачев: «Программа «Герои. Нижегородская область» объединяет людей, готовых служить для развития региона»

Более 230 социальных предпринимателей Нижегородской области примет участие в акселерационной программе «Больше чем бизнес»

Центр диспансерного наблюдения Нижегородского кардиоцентра заработал в полную мощность

Пятая гуманитарная миссия нижегородских волонтеров отправилась в Курскую область

«Поезда здоровья» в феврале посетят 20 округов Нижегородской области

В начало