Новости губернии
4 февраля 2020 13:28   Просмотров: 295

Пять районов Нижегородской области войдут в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

Губернатор Глеб Никитин напомнил, что каждая инициатива в рамках нацпроекта позволяет решить отдельно взятую проблему – такую, как очереди в МФЦ или поликлиниках.

В 2020 году участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» станут еще пять районов Нижегородской области. Как сообщили в пресс-службе кабмина, рабочие встречи, на которых обсуждалась предстоящая работа, уже прошли в Богородском и Павловском районах.

По словам вице-губернатора Евгения Люлина, в прошлом успешные проекты в сфере повышения производительности труда удалось осуществить в Арзамасе, где для жителей упростили процедуру получения путевок в детские лагеря и санатории.

– Сейчас важно определить конкретный план работы, выбрать приоритетные проекты – те, что позволяют решить проблемы, волнующие многих местных жителей, – пояснил он.

Согласно информации проектного офиса правительства Нижегородской области и госкорпорации «Росатом», в 2020 году в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» будут участвовать 17 муниципалитетов региона, которые планируют реализовать 160 различных инициатив.

В свою очередь, губернатор Глеб Никитин сообщил, что в общей сложности на 2020 год намечен старт не менее 1500 проектов повышения производительных сил в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере, образовании и медицине. Основной акцент в этом году будет сделан не только на увеличении количества участников нацпроекта, но и на вовлечении в эту деятельность предприятий в сферах сельского хозяйства, строительства, транспорта, энергетики и ЖКХ

– Работу по повышению производительности труда нужно продолжать, потому что каждый проект – это решение отдельно взятой проблемы, например, очереди в МФЦ или поликлиниках, бумажная волокита в школах, простои на производстве, – подчеркнул глава региона. Глеб Никитин также напомнил, что уже сейчас Нижегородская область является «одним из регионов-лидеров в стране по внедрению бережливых технологий.

Напомним, Нижегородская область стала одним из первых регионов России, где началась работа по национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости», указ о реализации которого подписал президент Владимир Путин. В начале 2018 года правительство региона и госкорпорация «Росатом» по инициативе губернатора Глеба Никитина запустили совместный проект «Эффективная губерния» по внедрению бережливых технологий в промышленности и других сферах для повышения производительности труда.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
4 февраля 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Для семьи с ребёнком-инвалидом доступ к лекарствам по федеральной льготе – это залог спокойствия», – Ольга Чучина

Около 50 ярмарок «Покупайте нижегородское» пройдет в регионе в августе

Более 20 тысяч нижегородских родителей получили новую семейную выплату Социального фонда России

Спрос на психологическую поддержку при трудоустройстве в Нижегородской области вырос на 40% с начала 2026 года

В Дивееве для паломников и гостей Серафимовских торжеств будет организовано движение бесплатного автобуса

В Дивееве палаточный город готов к приему участников празднования Дня памяти преподобного Серафима Саровского

Более 20 новых служебных автомобилей вручили сотрудникам подразделений МВД Нижегородской области

Нижегородская область вошла в Топ-10 регионов по подаче заявок в вузы через «Госуслуги»

В Ветлужском округе с 29 июля на одной из АЗС будут продавать топливо по QR-кодам

В начало