Новости губернии
27 января 2020 08:50   Просмотров: 291
Фото пресс-службы РИК НРО «Единая Россия»

Глеб Никитин наградил самых активных студентов и молодежные объединения Нижегородской области

В Нижнем Новгороде прошла встреча секретаря НРО «Единой России», губернатора Нижегородской области Глеба Никитина со студентами, приуроченная ко Дню российского студенчества.

Секретарь Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил благодарственные письма самым активным студентам и молодежным объединениям региона. Церемония прошла в рамках встречи со студентами высших и средних профессиональных учебных заведений, приуроченной ко Дню российского студенчества. В концертном зале «Юпитер», где прошло мероприятие, собрались порядка тысячи студентов.

Глава региона отметил, что сейчас как никогда, нужны активные молодые люди, думающие, умеющие выдвигать идеи и готовые реализовывать их и совместно менять регион в лучшую сторону.

– Ведь главная цель у нас всех одна – сделать так, чтобы жизнь в Нижегородской области с каждым годом становилась только лучше и комфортнее. И сейчас вы своей энергией, знаниями, достижениями уже начинаете создавать, творить будущее. Наша нижегородская молодежь не просто умная и образованная, а это активная социальная сила. Тысячи ребят занимаются общественной работой, участвуют в волонтерских, творческих, кадровых и других проектах, реализуют собственные идеи в разных сферах. С вашей помощью, с помощью умных, неравнодушных людей, с помощью тех возможностей, которых не было вчера, но которые сегодня дает нам государство, я уверен: вместе мы сможем многое изменить, сделать лучше, – подчеркнул Глеб Никитин.

Общаясь со студентами, Глеб Никитин вспомнил и свои студенческие годы. Рассказал, какие уроки вынес из того времени.

– В свое время я тоже стоял перед выбором – кем стать? Были и сомнения, и размышления: верный ли выбран путь, та ли специальность. Ровно 25 лет назад я как раз учился на первом курсе, и очень хорошо помню те годы. Особенно вспоминается «День карьеры», когда также как вы сидел в зале, к нам приходили разные работодатели и рассказывали, что они могут предложить, в каких специалистах заинтересованы. И я сейчас могу сказать, что нужно максимально самореализовываться, устанавливать для себя максимально высокую планку и стараться ее взять. И тогда мир начнется меняться вокруг тебя, и ты начинаешь понимать других людей и их ценности, – подчеркнул Глеб Никитин.

Пресс-служба РИК НРО «Единая Россия»
27 января 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Для семьи с ребёнком-инвалидом доступ к лекарствам по федеральной льготе – это залог спокойствия», – Ольга Чучина

Около 50 ярмарок «Покупайте нижегородское» пройдет в регионе в августе

Более 20 тысяч нижегородских родителей получили новую семейную выплату Социального фонда России

Спрос на психологическую поддержку при трудоустройстве в Нижегородской области вырос на 40% с начала 2026 года

В Дивееве для паломников и гостей Серафимовских торжеств будет организовано движение бесплатного автобуса

В Дивееве палаточный город готов к приему участников празднования Дня памяти преподобного Серафима Саровского

Более 20 новых служебных автомобилей вручили сотрудникам подразделений МВД Нижегородской области

Нижегородская область вошла в Топ-10 регионов по подаче заявок в вузы через «Госуслуги»

В Ветлужском округе с 29 июля на одной из АЗС будут продавать топливо по QR-кодам

В начало