Новости губернии
22 ноября 2019 10:19   Просмотров: 413
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Глеб Никитин поручил провести тотальную проверку Вознесенской ЦРБ

В рамках рабочего визита в Вознесенский район губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил Вознесенскую центральную районную больницу. Глава региона осмотрел все отделения, обсудил с главным врачом лечебного учреждения Татьяной Тимониной вопросы капитального ремонта, приобретения нового медицинского оборудования и ликвидации дефицита квалифицированных кадров, пообщался с пациентами.

Однако отчет главного врача об эффективной работе и ориентации на нужды пациентов не совпал с мнением самих местных жителей. После осмотра больницы глава региона приехал в районный Дом культуры на встречу с населением, где услышал много жалоб на работу ЦРБ. По поручению Глеба Никитина будет создана мобильная бригада для проведения аудита, которая оценит качество работы персонала, а также определит объем необходимых работ по ремонту и оснащению.

Также жители Вознесенского района выразили тревогу относительно слухов о возможном закрытии больницы. Глеб Никитин заверил – закрытия не будет. Глава региона отметил, что многие помещения лечебного учреждения действительно требуют принятия срочных мер по капитальному ремонту и дооснащению оборудованием.

– Здесь, безусловно, нужна больница, нужна поликлиника. И мы будем поддерживать и развивать это лечебное учреждение в обязательном порядке. Напомню, Минздрав региона уже завершает разработку программы капитального ремонта медучреждений, реализация которой рассчитана на три года с 2020 по 2022 годы, – сказал Глеб Никитин.

– В больнице существует серьезная проблема с оборудованием – абсолютно необходимновый аппарат ИВЛ ирентгенографическая установка, серьезная проблема с реанимационным оборудованием. Мы видим, что материально техническая база оставляет желать лучшего, – подчеркнул губернатор и поручил провести тотальный аудит медучреждения с целью выявления основных проблем и максимально эффективного их решения. Учитывая обеспокоенность жителей, глава региона также поручил проверить, как работает скорая помощь при ЦРБ и отдельно – сердечно-сосудистое отделение.

Напомним, президент России Владимир Путин в сентябре и октябре этого года дал ряд поручений регионам по развитию сферы здравоохранения. Так до 10 января 2020 года необходимо обеспечить разработку региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения. По словам Глеба Никитина, вместе с правительством России область работает над предложениями по переходу к новой отраслевой системе оплаты труда медиков. Большая ответственность лежит на регионах в части реализации национального проекта «Здравоохранение».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
22 ноября 2019 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Для семьи с ребёнком-инвалидом доступ к лекарствам по федеральной льготе – это залог спокойствия», – Ольга Чучина

Около 50 ярмарок «Покупайте нижегородское» пройдет в регионе в августе

Более 20 тысяч нижегородских родителей получили новую семейную выплату Социального фонда России

Спрос на психологическую поддержку при трудоустройстве в Нижегородской области вырос на 40% с начала 2026 года

В Дивееве для паломников и гостей Серафимовских торжеств будет организовано движение бесплатного автобуса

В Дивееве палаточный город готов к приему участников празднования Дня памяти преподобного Серафима Саровского

Более 20 новых служебных автомобилей вручили сотрудникам подразделений МВД Нижегородской области

Нижегородская область вошла в Топ-10 регионов по подаче заявок в вузы через «Госуслуги»

В Ветлужском округе с 29 июля на одной из АЗС будут продавать топливо по QR-кодам

В начало