Новости губернии
20 ноября 2019 16:46   Просмотров: 243

Предприниматели смогут принять участие в тренингах по развитию бизнеса

Нижегородские предприниматели смогут принять участие в бесплатных тренингах по развитию бизнеса, которые проводятся в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы региона, тренинги проводят Агентство по развитию кластерной политики и Центр инноваций социальной сферы. Среди спикеров как федеральные, так и региональные бизнес-тренеры.

– Зачастую предприниматели увлечены своей работой и не знают о новых методиках, технологиях и инструментах, необходимых для развития бизнеса. На тренингахони получат знания и навыки, которые помогут им открыть свое дело, снизить риски при вхождении в бизнес за счет проверенной бизнес-модели, увеличить продажи, сформировать эффективную команду, использовать современные информационные технологии, пользоваться полезными сервисами и интерактивными картами для эффективной организации работы, – заявил Глеб Никитин.

Глава региона добавил, что эти тренинги лишь часть образовательного комплекса, который проводитсяв рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Так, 22 ноября пройдет тренинг «Современные методы увеличения продажв малом и среднем бизнесе. Франшиза как инструмент развития бизнеса», который проведет бизнесмен; член совета директоров Национальной ассоциации участников сферы закупок, бизнес-тренер Бари Алибасов. Мероприятие проходит в рамках проекта «Фабрика готового бизнеса», цель которого – помочь нижегородским предпринимателям успешно начать бизнес или повысить эффективность уже существующего за счет использования механизма франшизы.

30 ноября – 1 декабря состоится тренинг «Формирование эффективной управленческой команды по модели 5F. Использование командных эффектов для достижения целей организации». Его проведет Екатерина Кириллова – основатель программы «Команда Правительства», ведущий преподаватель программы МВА в бизнес-школе ВШЭ.

– Активное участие нижегородцев в обучающих программах, форумах, тренингах, семинарах подтверждает, что эта форма информационной поддержки бизнеса высоко востребована среди предпринимателей региона. Ведь на них они могут не только получить новые знания, но и найти ответы на свои вопросы, партнеров и единомышленников, рассказать о своих проектах. Например, сейчас в рамках образовательной программы «Мой бизнес» проводится конкурс бизнес-идей. И уже порядка 500 нижегородцев направили организаторам заявки на участие, представив свои бизнес-идеи. 10 лучших проектов получат менторскую поддержку от партнеров – Ассоциации развития кластеров и технопарков России, – пояснил Глеб Никитин.

Напомним, что по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал Указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
20 ноября 2019 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Для семьи с ребёнком-инвалидом доступ к лекарствам по федеральной льготе – это залог спокойствия», – Ольга Чучина

Около 50 ярмарок «Покупайте нижегородское» пройдет в регионе в августе

Более 20 тысяч нижегородских родителей получили новую семейную выплату Социального фонда России

Спрос на психологическую поддержку при трудоустройстве в Нижегородской области вырос на 40% с начала 2026 года

В Дивееве для паломников и гостей Серафимовских торжеств будет организовано движение бесплатного автобуса

В Дивееве палаточный город готов к приему участников празднования Дня памяти преподобного Серафима Саровского

Более 20 новых служебных автомобилей вручили сотрудникам подразделений МВД Нижегородской области

Нижегородская область вошла в Топ-10 регионов по подаче заявок в вузы через «Госуслуги»

В Ветлужском округе с 29 июля на одной из АЗС будут продавать топливо по QR-кодам

В начало