Новости губернии
14 октября 2019 13:13   Просмотров: 367
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Соглашение о сотрудничестве по развитию компьютерного спорта

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит 11 октября подписали соглашение о сотрудничестве между регионом и федерацией. Церемония подписания прошла на полях международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Нижний Новгород».

Соглашение предусматривает, что регион и федерация будут сотрудничать для развития и популяризации компьютерного спорта, в том числе в содействии в формировании и развитии молодежных киберспортивных сообществ, организации совместных мероприятий в Нижегородской области, подготовке спортивного резерва по компьютерному спорту, повышении результативности выступлений спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях.

– Киберспорт сегодня стремительно развивается во всем мире и, конечно, нам не хотелось бы оставаться в стороне. В Нижегородской области проводятся соревнования регионального уровня, есть сильные спортсмены. Всего около тысячи ребят регулярно участвуют в виртуальных состязаниях, но желающих гораздо больше. Уверен, что вместе с Федерацией компьютерного спорта мы могли бы добиться большего. У нас также очень сильный IT-сектор, что позволяет говорить и о разработке продукции для игровой сферы, – сказал Глеб Никитин.

– Уверен, что проведение масштабных киберспортивных соревнований на территории Нижегородской области будет способствовать развитию, структурированию и популяризации компьютерного спорта в субъекте, – сказал Дмитрий Смит.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
14.10.2019 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Новый УЗИ-аппарат для проведения обследований беременных появился в Клиническом диагностическом центре Нижнего Новгорода

Нижегородский кадровый центр приглашает на февральские ярмарки вакансий

Более 320 миллионов рублей получили нижегородские предприниматели в виде льготных займов с помощью платформы МСП.РФ

Для жителей Нижегородскойобластиоткрыта предварительная регистрация на участие в новом сезоне «Флагманов образования»

Александр Молгачев: «Программа «Герои. Нижегородская область» объединяет людей, готовых служить для развития региона»

Более 230 социальных предпринимателей Нижегородской области примет участие в акселерационной программе «Больше чем бизнес»

Центр диспансерного наблюдения Нижегородского кардиоцентра заработал в полную мощность

Пятая гуманитарная миссия нижегородских волонтеров отправилась в Курскую область

Более 2,5 тысячи семей в трудной ситуации получили помощь специалистов мобильных бригад «Дети в семье» в 2025 году

В начало