Новости губернии
11 октября 2019 09:59   Просмотров: 273
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Цифровые технологии в спорте

В Нижнем Новгороде 10 октября в ходе заседания Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта прошло обсуждение механизмов достижения национальных целей и решения стратегических задач в области физической культуры и спорта в субъектах Российской Федерации и на местном уровне.

Одним из актуальных аспектов развития спорта в Нижегородской области, по словам губернатора, стала цифровизация отрасли.

– Сейчас не полностью развита возможность точного учёта занимающихся физкультурой и спортом. И мы активно работаем над внедрением таких систем на спортобъектах, которые будут учитывать геолокационные и биометрические параметры занимающихся. Правительство области проработало возможность создания платформы, включающей мобильное приложение «Активный житель». Подчеркну, это первая в России подобная система. В мире аналогов тоже нет. Работает она так: пользователи набирают баллы за активность в спорте, культурном досуге и туризме. Их можно менять на билеты в кино, театр, скидки на посещение учреждений культуры, ФОКов и спорттовары. Необходимо будет вовлекать в процесс частные предприятия сферы обслуживания, торговые сети. Дополнительно эта система позволит вести учёт тех, кто самостоятельно занимается спортом, – сказал Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
11.10.2019 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 100 нижегородцев уже подали заявки на участие во втором сезоне проекта «СВОё дело»

В Нижегородской области пройдет первый этап оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2026»

45 участков дорог к медучреждениям отремонтируют в Нижегородской области в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Итоги недели 23-29 марта

Как сообщает пресс-служба партии, "Единая Россия" добилась включения садовых некоммерческих товариществ (СНТ) в программу социальной газификации. Такую задачу прежде поставил президент России Владимир Путин.

ЕР добилась включения СНТ в программу соцгазификации.

Партия "Единая Россия" добилась включения садоводческих некоммерческих товариществ в программу социальной газификации. Соответствующую задачу поставил Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию в 2024 году.

Садовые товарищества включили в программу социальной догазификации

В Нижегородской области стартовал прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии»

Комплексный законопроект, направленный на модернизацию почтовой отрасли и расширение доступных для граждан сервисов, направило в Правительство РФ Минцифры. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Почтовую отрасль в России ждет серьезная модернизация

Как не дать туберкулёзу развиться: два шага от нижегородского фтизиатра

В начало