Новости губернии
7 октября 2019 08:46   Просмотров: 436
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Подписан протокол между Нижегородской областью и ООО «Газпром межрегионгаз»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов подписали протокол о намерениях между регионом и компанией. Подписание прошло в рамках Петербургского международногогазового форума.

Протокол определяет стратегию совместной работы и будет способствовать эффективному использованию природных энергетических ресурсов и потенциала энергетического сектора для роста экономики и повышения качества жизни нижегородцев.

Согласно протоколу «Газпром межрегионгаз» проработает вопрос внесения изменений в программу газификации регионов Российской Федерации с учетом проектов в Нижегородской области. Первый проект – это строительство газопровода от села Бриляково до деревни Дроздово Городецкого района со сроком реализации в 2019 – 2020 годах. Второй проект предусматривает строительство газопровода от улицы Ларина до центра НижнегоНовгорода и от РС-4 (регуляторная станция № 4 на Казанском шоссе в Верхних Печерах) до центра города с установкой ГРПб (газорегуляторный пункт блочного типа).

– Этот проект очень важен для развития территории в районе улицы Черниговская. Сейчас нет возможности организовывать там новые подключения. Нормальное газоснабжение – шаг к тому, чтобы вдохнуть жизнь в это пространство, имеющее огромное историческое и культурное значение, – отметил Глеб Никитин.

Проект предполагает 2 этапа: 1 этап – строительство объекта «Распределительный газопровод высокого давления от ул. Ларина до центра г. Нижний Новгород с установкой ГРПб» со сроком реализации – март 2021 года; 2 этап – строительство объекта «Распределительный газопровод высокого давления от РС-4 до центра г. Нижний Новгород с установкой ГРПб» со сроком реализации в 2022 году.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
7.10.2019 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин и Мария Львова-Белова обсудили развитие системы поддержки семей и профилактики социального сиротства в регионе

В День памяти Серафима Саровского из Нижегородской области в зону СВО отправлен гуманитарный груз

Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре в день памяти преподобного Серафима Саровского

Глеб Никитин передал резервистам «БАРС-НН» ключи от 45 единиц новой техники

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

Семь юных нижегородцев стали победителями в специальной номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»

Еще 11 проектов, инициированных нижегородскими родителями, получат гранты Российского общества «Знание»

Итоги недели: 27 июля – 2 августа 2026 года

Заместитель председателя правительства Нижегородской области Денис Исмагилов проведет прием граждан27 августа

В начало