Новости губернии
30 августа 2019 09:28   Просмотров: 291

Поликлиника с доставкой на дом

Почти 12 тысяч жителей региона прошли обследования в «Поездах здоровья». Два автопоезда посетили около 80 населенных пунктов в 30 районах региона. Восемь выездов было сделано и в Нижний Новгород, на которых осмотрели порядка тысячи человек.

– «Поезд здоровья» – это, по сути, поликлиника «на колесах», в которой работают медики из ведущих больниц региона, и есть всё необходимое для обследований, – отметил губернатор Глеб Никитин. – Обычно, чтобы пройти такой осмотр человеку из сельской местности, нужно очень много времени. Бывая в районах, нередко слышу о том, как сложно порой добраться на приём ко врачу, да и не всегда понятно, к кому обращаться. С помощью «Поездов здоровья» мы убираем сложность первого шага. Человек проходит обследования и получает при необходимости направление в конкретное учреждение.

По словам главы региона, больше половины пациентов – около 6250 человек – были направлены на дополнительное обследование. Было выявлено 164 случая с подозрениями на злокачественные новообразования. Это значит, что люди получили шанс побороть болезнь на раннем этапе, когда лечение наиболее эффективно.

Работа лечебно-диагностических лабораторий «Поезда здоровья» продолжится до середины октября.

БЖ № 35 (16521) от 30 августа 2019

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Беспилотники для сельского хозяйства начали испытывать в Нижегородской области в рамках экспериментального правового режима

Институт демографического развития: 99% нижегородских семей знают о материнском капитале

Призывная кампании «Весна-2025» в Нижегородской области успешно завершена. 15 июля на заседании призывной комиссии под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова были подведены итоги работы в ходе весенней призывной кампании 2025 года.

В Нижегородской области завершен весенний призыв 2025 года на военную службу

«Метеор 120Р» отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Пермь

Нижегородцы подали более 3 тысяч заявок для обучения в рамках нацпроекта «Кадры» в I полугодии 2025 года

В мобильном приложении "Госуслуги Биометрия" появился встроенный интеллектуальный помощник, созданный с использованием технологий искусственного интеллекта. Новый функционал направлен на упрощение и ускорение процесса онлайн-регистрации биометрических данных.

ИИ поможет нижегородцам быстрее пройти биометрию через "Госуслуги"

В Нижегородской области стартовал прием заявок для участия в губернаторском проекте «ВАМ РЕШАТЬ!»

Нижегородская область вошла в Топ-5 по количеству победителей спецпроекта «Всегда готов!»

Более 16 тысяч частных домов строятся с применением эскроу-счетов. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Марат Хуснуллин.

Более 16 тысяч частных домов строятся с применением эскроу-счетов в России

В начало