Новости губернии
29 июля 2019 09:45   Просмотров: 259

Дело на миллион

Специалисты, приехавшие работать в Нижегородскую область, получат миллион рублей на улучшение жилищных условий. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев проявлять активность и подавать заявки на участие в программе. О мерах поддержки, которые заработали в регионе, глава региона напомнил на встрече с редакторами шести районных газет в Дальнеконстантиновском районе.

Не секрет, что проблема кадров – одна из самых болезненных для социальных учреждений в глубинке.

– Правительством реализуются мероприятия, направленные на решение этого вопроса, – рассказал Глеб Никитин. –Именно поэтому мы разработали новую областную программу. Специалисты здравоохранения, образования, социальной сферы могут рассчитывать на поддержку в один миллион рублей. Возрастных границ нет, главное условие – человек должен проработать семь лет на одном месте после получения поддержки.

Полученный миллион рублей можно будет потратить на покупку квартиры или строительство дома, а также на первоначальный взнос по ипотеке.

Один из очевидных полюсов программы – она не ставит возрастных ограничений и географических рамок для специалистов.

– Новая программа поможет укомплектовать кадрами нашу больницу, – считает главный врач Сергачской центральной районной больницы Татьяна Кулуева. – Самое важное для любого человека – это его дом, поэтому денежные средства, выделенные на улучшение жилищных условий, повышают качество жизни. Радует тот факт, что программа не предполагает ограничений по возрасту. Врачи с многолетним стажем не будут чувствовать себя обделенными, а медучреждения получат квалифицированных специалистов.

Деньги на реализацию программы уже заложены в бюджете – соответствующие изменения весной приняло Законодательное собрание. В этом году выделено 183 миллиона рублей – значит, воспользоваться ею смогут 183 специалиста. А в будущем финансирование может быть увеличено.

Марина МАХОВА
БЖ № 30 (16516) от 26 июля 2019

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Новый УЗИ-аппарат для проведения обследований беременных появился в Клиническом диагностическом центре Нижнего Новгорода

Нижегородский кадровый центр приглашает на февральские ярмарки вакансий

Более 320 миллионов рублей получили нижегородские предприниматели в виде льготных займов с помощью платформы МСП.РФ

Для жителей Нижегородскойобластиоткрыта предварительная регистрация на участие в новом сезоне «Флагманов образования»

Александр Молгачев: «Программа «Герои. Нижегородская область» объединяет людей, готовых служить для развития региона»

Более 230 социальных предпринимателей Нижегородской области примет участие в акселерационной программе «Больше чем бизнес»

Центр диспансерного наблюдения Нижегородского кардиоцентра заработал в полную мощность

Пятая гуманитарная миссия нижегородских волонтеров отправилась в Курскую область

Более 2,5 тысячи семей в трудной ситуации получили помощь специалистов мобильных бригад «Дети в семье» в 2025 году

В начало