Новости губернии
26 апреля 2019 09:08   Просмотров: 294
Фото Марины МАХОВОЙ

Бессмертным маршрутом

Нижегородцев приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк»

Шествие «Бессмертного полка», уже ставшее доброй традицией для тысяч семей Нижегородской области, вновь пройдет по главным улицам Нижнего Новгорода и практически всех населенных пунктов в 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Как и в прошлом году, принять участие в акции смогут все желающие почтить память героев.

В нашем регионе организатором шествия в этом году снова выступит штаб регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Нижегородской области. С призывом принять участие в акции к жителям региона обратилась руководитель штаба «Бессмертный полк России» в Нижегородской области Анна Малиновская.

– Призываю нижегородцев присоединиться к шествию «Бессмертного полка» в память о героях Великой Отечественной войны: солдатах, павших на полях сражения, тружениках тыла, детях войны. Этот день возвращает нас в историю, которая отзывается в сердцах многих, вне зависимости от того, сражались ли ваши родные и близкие люди на фронте или ковали победу в тылу. Миллионы людей выходят на улицы городов по всему миру с портретами своих отцов, дедов, прадедов, изучают и передают следующим поколениям историю своих семейных героев, – сообщила Анна Малиновская.

Нужна только фотография

Чтобы стать участником шествия, нижегородцам нужно либо изготовить самостоятельно, либо сделать на заказ штендер с изображением своего семейного героя и прийти 9 мая к месту сбора участников движения. Список компаний, занимающихся изготовлением штендеров и фотографий, можно найти в группах в соцсетях http://vk.com/region52_polkrf и https://www.facebook.com/polkrf52.

Тем же нижегородцам, кто не сможет изготовить штендер из-за отсутствия на то финансовых возможностей, на помощь придут региональные власти. Как сообщили в Министерстве социальной политики Нижегородской области, для этого желающим принять участие в акции необходимо обратиться в управление социальной защиты населения района по месту жительства.

– При себе нужно иметь паспорт и фотографию своего героя. Обращаем внимание, что к шествию могут присоединиться и те жители региона, чьи родственники не являются ветеранами или участниками Великой Отечественной войны, но имеют статус «дети войны» или «труженики тыла», – добавили в министерстве.

Кроме того, нижегородцы могут стать не только участниками, но и соорганизаторами акции, выступив в качестве волонтеров шествия. Для этого желающим необходимо заполнить специальную форму в официальной группе «Вконтакте» и пройти обучение для добровольцев. Участникам шествия регистрации не требуется.

Анна СЕМЁНОВА
БЖ №18 (16504) от 26 апреля 2019

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 100 нижегородцев уже подали заявки на участие во втором сезоне проекта «СВОё дело»

В Нижегородской области пройдет первый этап оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2026»

45 участков дорог к медучреждениям отремонтируют в Нижегородской области в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Итоги недели 23-29 марта

Как сообщает пресс-служба партии, "Единая Россия" добилась включения садовых некоммерческих товариществ (СНТ) в программу социальной газификации. Такую задачу прежде поставил президент России Владимир Путин.

ЕР добилась включения СНТ в программу соцгазификации.

Партия "Единая Россия" добилась включения садоводческих некоммерческих товариществ в программу социальной газификации. Соответствующую задачу поставил Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию в 2024 году.

Садовые товарищества включили в программу социальной догазификации

В Нижегородской области стартовал прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии»

Комплексный законопроект, направленный на модернизацию почтовой отрасли и расширение доступных для граждан сервисов, направило в Правительство РФ Минцифры. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Почтовую отрасль в России ждет серьезная модернизация

Как не дать туберкулёзу развиться: два шага от нижегородского фтизиатра

В начало