Новости губернии
1 марта 2019 09:50   Просмотров: 292

Планы на урожай

В 2019 году в Нижегородской области планируется произвести 1 млн. 114 тыс. тонн зерна. Это на 3% больше, чем планировали в 2018 году. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Также в планах получить 352 тыс. тонн картофеля (рост на 0,3%); 48,9 тыс. тонн овощей (рост на 32%); 218,5 тыс. тонн сахарной свеклы (рост на 2%) и 2,5 тыс. тонн льно- и пеньковолокна (рост на 6,4%).

Кроме того, планируется заготовить для общественного животноводства не меньше 25 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов на 1 условную голову скота.

Объемы производства продукции приведены в соответствии с государственной программой «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области».

Напомним, губернатор Глеб Никитин принял решение увеличить господдержку сельского хозяйства Нижегородской области на 27,5% из областного бюджета в 2019 году.

Главное на сегодняшний день, как отмечают в Минсельхозе, – достойно подготовиться к весенне-посевной кампании и провести её на высоком агротехническом уровне.

Марина МАХОВА
БЖ № 8-9 (16494-95) от 1 марта 2019

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В этом году в Нижегородской области обустроят 111 пешеходных переходов на региональных и местных дорогах

Дмитрий Григоренко: «Сервис посадки на поезд по биометрии готов к масштабированию»

Нижегородские предприниматели могут подать заявки на участие в конкурсе «Знай наших»

Нижегородцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Сад - связь поколений, которая пройдет 19 мая под девизом «Высаживаем сады - приближаем Победу!».

Нижегородцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Сад - связь поколений»

Фонд Андрея Первозванного совместно с Благотворительным фондом «Центр возрождения культурного наследия «Крохино» проводит Всероссийский конкурс журналистских работ о сохранении наследия малых городов и сел «Реставрация памяти». Журналистам предлагается подготовить материал, посвященный теме сохранения культурного и исторического наследия, а также инициативам и людям, которые занимаются его изучением, поддержкой и восстановлением.

Нижегородские журналисты могут представить свои творческие работы на Всероссийский конкурс «Реставрация памяти»

Фестиваль воздухоплавания «Небесная феерия» пройдет в Семенове с 28 по 31 мая

Михаил Мишустин примет участие в конференции «ЦИПР» в Нижнем Новгороде

XIX Международный фестиваль «Демидовская сирень» пройдет в Воротынском округе 23 мая

Нижегородская модель развития индустрии детских товаров, динамика суммарного коэффициента рождаемости, диалог власти и бизнес-сообщества и другие итоги недели

В начало